Фильм Револьвер (2005)
Фильм Револьвер (2005)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 29.08.2016 22:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Револьвер (2005) - Фильм напоминает кубик-рубик, это инструмент для размышления

Достоинства: Учит тому, что хитрый мощнее сильного, а подсознание мощнее разума
Недостатки: Сцены жестокости с элементами членовредительства, много насилия, обманщик в итоге герой
Фильм "Револьвер", я обычно смотрю, когда хочу найти решение какой-то своей жизненной проблемы. В фильме много умных фраз, но они лишь приправа, то есть постоянная смена событий делает так, что фильм хочется смотреть ради процесса, а не для того, чтобы узнать чем он закончится, на самом деле концовку я считаю очень жестокой, бессмысленной и в чём-то неудачной: есть глава мафии, а тот, кто его обманул считается хорошим и самым умным. В собственной жизни, я часто замечаю, что моё подсознание избавляло меня от людей, которые были "не нужны", точнее они исчезали только тогда, когда учили меня чему-то, но изначально я скучал за ними, зря. Если перекодировать смысл картины, исключив элементы гангстерского кинофильма и его философское начало, я скажу так: "Даже если Вам кажется, что в той или иной ситуации Вы ведёте себя неуверенно, то знайте - враг внутри Вас, он укутан в догмы ваших родителей, бабушек или дедушек, тёть или дядь, которые для того, чтобы Вы будучи ребёнком не перебегали дорогу или не просили купить лишнюю конфету в магазине - цепляли Вам чувство вины, неполноценности, страха, то есть производили манипуляции. А вот фильм - он как раз и учит тому, что есть свобода воли, есть выбор и во многом уверенность, это такая же игра, как и неуверенность, а вот счёт у них разный. Нет не нужно становиться злодеем и плевать на нормы морали, просто нужно уметь отстаивать свои права не нарушая прав других. Если Вы спросите меня, возможно ли наверняка понять замысел фильма, я отвечу, что нет - этого не знает даже сам сценарист, ибо он словно великий художник создал картину "Мона Лиза" и каждый в ней видит свои переживания.
Читать все отзывы о Фильм Револьвер (2005) (2)