Мультфильм Том и Джерри (1990)
Мультфильм Том и Джерри (1990)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 29.08.2016 19:27

Отзыв: Мультфильм Том и Джерри (1990) - Мультфильм детства для ребёнка, рождённого в 80ые годы

Достоинства: Мультфильм учит тому, как нужно играть по жизни, а если нужно иногда объединяться против общего врага
Недостатки: Дизориентируют детей. Моменты, когда герои подвержены эффектам, противоречащим законам физики (собирание кота после щинковки или перенос норы)
Мультфильм, а точнее его серии по 5-7 минут каждая интересно смотреть, когда тебе лет 8-12, всё конечно определяется уровнем развития маленькой личности самого зрителя (эмоциональным интеллектом), но на самом деле он способен научить что есть добро, а что есть зло. Я считаю, что несмотря на постоянную гонку кот Том любит мышонка Джерри и у них это взаимно. Часто помню как видел такие сцены в которых они проявляли заботу, когда одному из них было плохо (он заболевал) или когда Джерри нужно было спасти Том от псов, это было так душевно. Но тут у меня всегда возникал вопрос - зачем же Джери спасает Тома от собак, если тот за ним всё время охотится, да потому что каждая серия мультфильма показывает нам, что несмотря на то, что каждый из нас играет некие социальные роли, мы должны оставаться ЛЮДЬМИ с большой буквы, то есть не быть эгоистичными по отношению к ближним, ибо может наступить день когда не с кем будет поиграть или другие не захотят играть, а одиночество - это страшно, вот этому учит этот милый мультик, который на самом деле очень духовно глубинный по своему содержанию.
Читать все отзывы о Мультфильм Том и Джерри (1990) (7)