Главная » Питание » Рецепты
Манник - рецепт
Манник - рецепт
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.08.2016 09:29
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Манник - рецепт - Торт "Манник", или я его слепила из того, что было

Достоинства: доступные продукты, быстрота приготовления, вкусно
Недостатки: немного калорийно
Доброго времени суток уважаемые Тутукчане!
Хочу поделиться с вами одним быстрым в приготовлении рецептом, замечательного торта манник. Данный рецепт был придуман на ходу, на скорую руку и из того, что нашлось в холодильнике. А нашлось там следующее:
мука 1 стакан
манка 1 стакан
сухие сливки 20 % жирности 0,5 стакана
разрыхлитель 1 пачка
яйцо 4 шт
сахар 0,7 стакана (просто не люблю сильно сладкое)
масло сливочного 1 ст. ложка
Все сыпучие ингредиенты я просеяла через ситичко, кроме сахара. Сахар и яйца немного взбила венчиком, после добавила 1 столовую ложку размягчённого сливочного масла и влила эту смесь в муку с манкой и сливками.
Везде пишут, что предварительно нужно замочить манку в молоке, либо кефире, но, к сожалению, молока, как раз, в моём холодильнике не оказалось. А стояли сухие сливки, вот их то я и взяла.
Замешивая тесто, я поняла, что оно густовато, поэтому я добавила где-то треть стакана кипячёной воды. Обратите внимание, воду брато только кипячёную, остывшую кипячёную воду. Тесто должно получиться не очень густым и не очень жидким.
Выпекала я свой тортик в мультиварке, в режиме "выпечка" 1 час. Предварительно дно и стенки мультиварки смазала сливочным маслом.
Час спустя, я извлекла чашу с тортом из мультиварки и дала ей остыть где-то минут 30, в это время я заварила вкусный чай. После того как торт остыл он легко извлёкся на поднос, после чего, я разрезала его пополам и промазала земляничным вареньем, опять-таки, что было в холодильнике. Можно конечно и не смазывать ничем, но я изначально добавила мало сахару, хотя можно было бы и стакан.
Манник с прослойкой из земляничного варенья получился просто объеденье. Воздушный, не сухой и не жирный, но тем не менее много не съешь, так как он очень питательный.
Как оказалось приготовить его очень быстро. Никаких хлопот и семья довольна)
Пошаговый рецепт, к сожалению предоставить не могу, так как не думала, что получится очень вкусно, поэтому фото в процессе не снимала. Но готовый результат я покажу, вот, что у меня получилось

Манник - рецепт - Торт

Манник - рецепт - Торт
Читать все отзывы о Манник - рецепт (3)
Лересток_Таня 31.08.2016 08:52
Любимый манник! Тоже часто пеку! Гораздо вкуснее каши
Раффаэлка 16.12.2016 03:51
Хороший манник получился!
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...