Главная » Все для детей » Товары для детей
Детский велосипед Kari Kids Trampulina
Детский велосипед Kari Kids Trampulina
Автор: in-grid  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 30.08.2016 09:29

Отзыв: Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Карета для маленькой принцессы!

Достоинства: Красивый, яркий, удобен в управлении, безопасен, устойчив.
Недостатки: Не обнаружила
Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент детских велосипедов, различных марок и производителей, для малышей и деток постарше, а так же различной цветовой гаммы и комплектации. Выбор детского велосипеда - это ответственная задача к которой надо подходить со всей серьезностью, особенно если он первый в жизни вашего ребенка. К тому же, малыш вряд ли променяет уже привычную для него коляску на непонравившийся ему велосипед. Поэтому, при покупке мнение ребенка также обязательно должно быть учтено.

Изучив огромное количество информации о детских велосипедах в интернете, мы с мужем и дочкой отправились в магазин за первым велосипедом для нашей малышки. Ей, кстати говоря, 1 год и 3 мес. Основными критериями выбора для нас были:

- безопасность

-функциональность

-внешний вид.

Безусловно, все девочки в первую очередь обращают внимание на внешний вид. Встречают, как говорится по одежке…Так вот придя в Kari kids, мой взор сразу пал на этот велосипед…яркий и в тоже время нежный и неповторимый! Дочка тоже потянула к нему свои маленькие ручки и делала пррррррр) В общем на женскую половину велосипед сразу произвел незабываемое впечатление! Но…чтобы не бросаться в омут с головой, для этого мы и взяли с собой папу, чтобы он смог оценить велосипед, так сказать с технической точки зрения. Пощупав, потрогав, покатав и покрутив велосипед наш папа пригласил консультанта, который с радостью продемонстрировал, как фиксируется ручка и раздвигается перекладина, которая удерживает ребенка. Не прошло и 5 минут как наша дочь уже довольная выезжала на велосипеде из Kari kids.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Велосипед

А теперь более детальный обзор технических характеристик велосипеда

Колеса

Как и любой другой элемент детского велосипеда, колеса имеют важное значение при его дальнейшей эксплуатации. Велосипед имеет резиновые покрышки, что облегчает управление им и он меньше гремит. Большее по размеру переднее колесо делает велосипед более маневренным. А широкие покрышки позволят легко преодолевать песчаные территории, для нас это особенно актуально, тк мы живем в новом районе, где далеко не везде лежит асфальт. Радиус колес велосипеда:

-переднее 12см

-задние 10см

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Переднее колесо

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Заднее колесо

Колеса – на литых пластиковых дисках, смотрятся очень эффектно. Протектор резины достаточно глубокий, что также позволяет использовать велосипед на «бездорожье».

На переднем колесе имеется брызговик, что позволяет защитить велосипед и ножки ребенка от грязи и брызг луж. Ножки вашего ребеночка останутся сухими!

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Брызговик

Рама

Рама изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава. Преимущество алюминиевого сплава в раме велосипеда заключается в его легкости, что особенно важно на первоначальном этапе использования для мам. Так как не всегда приходится возить ребенка, иногда нужно и носить велосипед, например нести по лестнице или через еще какое-либо препятствие. В будущем, когда дочка подрастет и сама сможет кататься на велосипеде, ей также будет намного проще.

Детали рамы спаяны между собой достаточно аккуратно и прочно. Все детали окрашены в белый цвет, не считая дуги на переднем колесе, она – розовая, и декорированы фирменной надписью Trampulina спереди и вдоль сиденья.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Рама

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Рама

Руль

1. Хорошо поворачивается. Руль связан непосредственно с ручкой для мамы, при повороте ручки, руль достаточно легко поворачивается в нужную сторону. В тоже время ребенок, сидя в велосипеде может свободно крутить руль в любую сторону.

2. Удобен и безопасен. С обеих сторон руль оснащен пластиковыми, не жесткими накладками, которые не только удобны в использовании, но и создают своего рода подушку безопасности, если ребенок вдруг ударится о них при резком повороте руля. С этой же целью на руле предусмотрена мягкая накладка. Ситуации бывают разные и радует то, что производитель пытался предусмотреть их все и как можно лучше обезопасить ребенка.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Руль

3. Высота и регулировка руля. Мы установили руль на оптимальной для ребенка высоте 62см. В тоже время с ростом ребенка может расти и руль. Для этого под пластиковым колпачком спрятана регулировка руля. Это очень удобно, так как дети очень быстро растут, а покупать велосипед каждый год может не каждый родитель.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Руль

4. Клаксон. В детском велосипеде он служит в первую очередь развлечением для ребенка и только потом средством оповещения прохожих. При нажатии на розовый лепесток, клаксон издает звонкий громкий звук. А если вращать этот лепесток, то получается треск. Моей дочери очень нравится это занятие.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Клаксон

Педали

Честно говоря, педалям я особого внимания при покупке не уделяла, так как мы еще маленькие и ножки до педалей пока не достают. Их уже дома протестировала моя старшая дочь) Сами педали сделаны из пластика, крутятся очень легко. Думаю в будущем, когда малышка подрастет и сама сможет их крутить, проблем не будет.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Педали

Подножка

Подножка, я считаю, очень важна в таких велосипедах. Мне встречались велосипеды без подножек и мне жалко этих деток, у которых ножки всю дорогу в висячем положении, замлевают и отекают. В этом же велосипеде есть специальные опоры для ножек. Такие опоры обеспечивают правильное и безопасное расположение ножек малыша во время движения, не позволяя им соскальзывать и замлевать.

Также очень удобно, то что они легко складываются. Их достаточно поднять вверх и ребеночек уже сам может крутить педали и наоборот. Например, ребеночек ехал сам, крутил педали, а через какое-то время устал, достаточно просто отложить опоры и ножки ребенка смогут отдохнуть от долгой езды.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Педали

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Подножка

Сиденье

Сиденье пластиковое – в форме стульчика. С целью безопасности и комфорта ребенка велосипед оснащен жесткой спинкой, которая защитит вашего ребенка от возможного падения на спину. В то же время в спинке есть мягкая подкладка с внутренней стороны, где сидит ребенок, а также съемный мягкий подголовник, что делает езду более комфортной и если ребенок устал, он может откинуться на спинку и отдохнуть.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Сиденье

Также не маловажным является регулировка угла спинки. Лежачего положения в велосипеде, конечно, нет, это ведь велосипед, а не коляска, но тем не менее, если вас сон застал в дороге, можно немного откинуть спинку и малышу будет намного удобнее. А затем, когда малыш проснется, спинку можно легко вернуть в более вертикальное положение. Для этого достаточно зафиксировать фиксаторы, которые находятся на спинке с обеих сторон.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Сиденье

Высота сиденья – 32см. Эта высота оптимально подобрана для деток возраста нашей дочери и старше. Для годовалых деток и младше имеется специальное ограждение по кругу всего сидения. Оно обеспечивает максимальную безопасность ребеночка и удерживает его в стульчике. Само ограждение выполнено из алюминиевого сплава, сверху обтянуто мягким валиком для дополнительного комфорта ребеночка. Для удобства посадки ребенка в велосипед спереди эти поручни раздвигаются путем нажатия на клавишу спрятанную под чехлом сидения и затем с легкостью соединяются между собой. Сам чехольчик на сидении соединен со спинкой, все легко снимается и стирается.

Для особо шустрых деток производители также установили ремни безопасности. Ремень может регулироваться под каждого ребенка индивидуально.

Козырек

Козырек как и остальные тканевые элементы коляски изготовлен из водоотталкивающей ткани. Это очень хорошо, так как синоптики очень часто ошибаются и козырек может, пусть не полностью, но всетаки защитить ребенка, если вы попали под дождь.

Козырек очень глубокий и при полном его раскрытии он практически достает до руля (между рулем и козырьком остается 12см). Козырек имеет 3 основных положения: полностью распахнут, открыт на половину (для этого он сверху фиксируется черной защелкой) и третье положение может изменяться благодаря белым фиксаторам по бокам. Они позволяют либо полностью сложить козырек либо откладывать его на сколько это необходимо.

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Козырек

Сзади на козырьке имеется небольшое отверстие, которое предназначено для вентиляции или для контроля за ребенком. Мы еще его используем для игры в «Ку-КУ»)

Ручка для мамы

Один из самых важных параметров при выборе велосипеда для меня была ручка. Не то, чтобы я так заботилась о себя…просто у меня уже был горький опыт в использовании подобного рода велосипеда со старшей дочерью. Так вот ручка в том велосипеде сломалась сразу после первого бордюра. А без ручки такой велосипед полностью теряет свое предназначение. Что касается купленного в Kari kids велосипеда – ручка надежно сварена и легко преодолевает бордюры.

Высоту ручки можно регулировать. Я установила себе на высоте 96см, на мой рост 170см, мне удобно. Можно делать и выше и ниже, всего 3 положений. Сверху ручка раздваивается и вся верхняя часть обтянута ярко-розовым поролоном. Это очень удобно – руки не скользят и не натирают. И не так холодно будет держаться в холодное время года) Все очень продумано!

Детский велосипед Kari Kids Trampulina - Ручка для мамы

Корзина для мелочей

После коляски, конечно, очень трудно привыкнуть к такой маленькой корзине.
Читать все отзывы о Детский велосипед Kari Kids Trampulina (2)