Свечи вагинальные Бетадин
Свечи вагинальные Бетадин
Автор: Markovka  (Россия, Иркутск)
Дата отзыва: 28.08.2016 22:09

Отзыв: Свечи вагинальные Бетадин - После кесарева сечения очень помог

Достоинства: быстро действует, нет побочек
Недостатки: может вытекать
Всем привет!

Все, кто недавно (или давно) стал мамой, наверняка столкнулись с такой проблемой, как воспалительный послеродовой процесс. Ты вся такая в молоке и слюнях ребенка, а тут еще и воспаление там, где все болит и не заживает. Вот и я не прошла мимо острой вагинальной инфекции после кесарева сечения.

Примерно на 5 день после родов (то есть уже дома, где круглосуточного присмотра врача уже нет) я увидела изменения в выделениях, но не придала им значения, поскольку мой гинеколог по телефону сказала, что это нормально. На 7 день я пришла снимать швы и еще раз сказала, что у меня начал болеть сильнее низ живота и что-то надо делать с этим. Но меня уверили, что все пройдет.

Когда я попала в гинекологическое отделение еще раз, боль уже была сильная, а выделение коричневые и сопровождались неприятным запахом, похожим на запах гниющего мяса. Приятно, не правда ли? И только тогда мне выписали свечи Бетадин, по одной перед сном в течение 10 дней. Наконец-то!

И я стала ставить свечи перед сном. Жжения или еще каких-то неприятных ощущений не было, поэтому процесс меня не напрягал. Каково же было мое облегчение, когда через пару дней выделения стали обычными, а запах и боль исчезли! Курс лечения я провела 10 дней по назначению врача, и при осмотре через месяц после родов уже все было хорошо и на мазках и по анализам. Так что не затягивайте с лечением, берегите здоровье.
Читать все отзывы о Свечи вагинальные Бетадин (7)