Главная » Питание » Рецепты
Салат с курицей и ананасами - рецепт
Салат с курицей и ананасами - рецепт
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 27.08.2016 10:07
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Салат с курицей и ананасами - рецепт - Оригинальный и легкий в приготовлении салат

Достоинства: Простота приготовления
Недостатки: Не нашла для себя
Всем доброго времени суток.

У вас скоро гости, а вы не успели ничего приготовить? Вам хочется чего-нибудь оригинального, но легкого в приготовлении? Вашему вниманию предоставлен рецепт быстрого, простого, а главное вкусного рецепта салата!

Для приготовления салата из курицы и ананасов вам понадобится: 1. Куриная грудка 300-600 грамм

2. Полбанки консервированных ананасов

3. 150-200 грамм сыра

4. 6-7 зубчиков чеснока

5. 3-4 столовых ложек майонеза

6. Соль-перец по вкусу.

Салат с курицей и ананасами - рецепт - салат из курицы и ананасов

Далее давайте разберем этапы приготовления домашнего рецепта салата:

1. Возьмите небольшую кастрюльку, положите грудку (без шкурки), заливайте водой и посолите по вкусу. Доведите воду до кипения, и оставьте вариться на небольшом огне около 20 минут (для проверки готовности курицы, проткните ее ножом или вилкой. Если виднеется кровь, то курица не доварилась, придется еще немного подождать).

Салат с курицей и ананасами - рецепт - салат из курицы и ананасов

2. Пока варится курица, чистим чеснок и нарезаем его мелкими кусочками! Если вы хотите чувствовать остроту чеснока, то нарежьте его покрупнее, тогда вкус будет ярче.

3. Вскройте банку консервированных ананасов. Для того, что бы процесс готовки был легче, купите банку ананасов "кусочками". В обратном случаи, нарежьте ананас маленькими треугольничками.

4. Сыр необходимо натереть! Желательно сделать это на средней терке! Подойдет любой сыр твердых сортов: российский, кошкинский, гауда и т. п., а для любителей изысканных ощущений, подойдет пармезан!

Салат с курицей и ананасами - рецепт - салат из курицы и ананасов

5. Пока вы приготавливали остальные продукты для салата, курица уже сварилась! Дайте ей немного остыть, отсоедините филе от кости и нарежьте его средними кубиками!

Салат с курицей и ананасами - рецепт - салат из курицы и ананасов

6. Возьмите посуду, в которой вы хотите подать ваше блюдо на стол, и сложите туда порезанную курицу, затем ананасы (ВАЖНО! Сок от ананаса не должен попасть в салат. Поэтому если у вас банка с ананасами кусочками, заранее вылейте жидкость). Высыпите туда чеснок, натертый сыр и добавьте майонез. Не забудьте о соли и перце. Перемешайте содержимое салата. Итак, вы приготовили вкусный и сытный салатик!

Салат с курицей и ананасами - рецепт - салат из курицы и ананасов

Блюдо можно употреблять без всего, или подать его вместе с каким-либо гарниром: рисом, макаронами, кускусом или толченой картошкой.

На заправку к гарниру можно употребить куриный бульон с любимыми вами добавками. Вы можете добавить любые приправы к бульону, а для загустения бульона воспользуйтесь небольшим количеством крахмала, разбавленного с водой (ЗАРАНЕЕ!). Приблизительное соотношение воды и крахмала: 1 ст. ложка на 100-150 грамм воды. Из полученного раствора крахмала у вас должна получиться жидкая масса. Для того, что бы получилась правильная консистенция, аккуратно, понемногу, заливайте полученный раствор в бульон, и не "переборщите" с загустением!

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Салат с курицей и ананасами - рецепт (1)
НастенькаСказка 27.08.2016 12:17
О, я обожаю этот салат Правда без чеснока его делаю и виноградом сверху украшаю вместе с измельченными грецкими орехами... Мне нравится этот сладковатый привкус
Лересток_Таня 29.08.2016 07:06
Я приготовила этот салат впервые! Спасибо большое за рецепт! Впечатления: безумно вкусный! Первое впечатление очень положительное, вкусно-превкусно. Но жирный! Много такого салата не съешь, это точно. Я съела с большим аппетитом первую порцию (полная столовая ложка), вторая ложка уже пошла с трудом - вроде хочется съесть еще, а уже не лезит. По истине женский салат - вкусно очень и много не съешь
olesya21 29.08.2016 07:44
Очень рада, что понравился)
Tatinda 29.08.2016 18:31
Олеся, у меня прямо руки зачесались, как захотелось его приготовить и съесть! Спасибо, замечательный рецепт.
Tatinda 30.08.2016 16:31
Приготовила. Салат действительно очень вкусный.
ЕкатеринаП 25.10.2016 08:15
Аппетитно)