Главная » Питание » Рецепты
Паста с овощами - рецепт
Паста с овощами - рецепт
Автор: ВиоКрошка  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 27.08.2016 10:03

Отзыв: Паста с овощами - рецепт - Паста с овощами. Отлично подходит для деток которые не любят овощи

Достоинства: Легко, бысто, вкусно. Очень любят дети. Для Вегетарианцев самое то.
Недостатки: Их просто не может быть
У меня двое деток, мальчик и девочка, мальчишка ест все подряд, а вот дочурка не в какую не ест овощи. Я их и парила, жарила, запекала, тушила, попробует и не ест, не нравится ей. Зато очень любит пиццу и пасту, но пицца вреднее чем паста, поэтому я решила для дочки приготовить пасту с овощами. И я удивилась, ей очень понравилось. Правда перец и помидоры она по выковыривала, но стольное съела все. Вот рецепт этой пасты (его я нашла в интернете, но немного переделала).

Ингредиенты нам хватает на всю семью этого количества - 4 человека)
Спагетти фетучини - 500 гр. Для диетической (рисовая лапша широкая)
шампиньоны свежие - 300 гр.
помидоры (плотные) - 200 гр.
перец болгарский сладкий (лучше желтый для красоты) - 1 шт.
кукуруза (замороженная) - 200 гр.
брокколи (замороженная) - 500 гр.
Сливка 33% - 0,5л. Для диетической (томатная пата и вода)
Сыр Пармезан - небольшой кусочек.
Соль, перец по вкусу.
Масло растительное - 50 мл.
Зелень для украшения

ВСЕ ЖАРИМ БЕЗ МАСЛА

Приготовление:
Сварить фетучини в под соленой воде. Важно фетучини сварить альденте, иначе вкус пасты будет не тот. (Фетучини варятся 7 минут при сильном кипении и открытой крышке), сваренные спагетти переместить в дуршлаг, слить воду, полить маслом, перемешать в дуршлаге и оставить еще на 5 минут, НЕ ПРОМЫВАТЬ.
Шампиньоны нарезать ломтиками, перец соломкой, брокколи разморозить, порезать на 4 части.
Сначала закинуть на сковородку перец, (Обжарить минуты 2. помешивая) потом добавить шампиньоны, (обжарить еще минуты 2). Затем добавить брокколи и кукурузу, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить минут 10. Затем добавляем сливки перемешиваем и оставляем тушится при открытой крышке минут 5-7. На другой сковородке сильно разогретой (без масла) обжарим помидоры нарезанные дольками (подвялим), с двух торон. Когда все готово. В цент тарелки выкладывает спагетти, делаем углубление как гнездо, в него кладем начинку со сливками, по бокам гнездышка выкладываем помидорчики, посыпаем все сыром, и украшаем зеленью. Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Паста с овощами - рецепт (1)