Главная » Питание » Рецепты
Салат Цезарь - рецепт
Салат Цезарь - рецепт
Автор: ВиоКрошка  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 26.08.2016 09:53

Отзыв: Салат Цезарь - рецепт - Воситительный

Достоинства: Вкусный, легкий)
Недостатки: их просто не может быть
По образованию я повар и всегда мне нравился цезарь. Я пробовала его во многих местах, но вот соус мне всегда был не по душе, то сильно жирны, то без чеснока, то на горчице. И вот я решила придумать свой соус. С этим соусом цезарь получакется вкусным, легким и сытным. Если хотите удивить ваших друзей и близких, сделайте этот салат на праздник или просто на ужин.

Ингредиенты на 1-ну порцию:
филе куриное - 120 гр.
яйцо перепелиное - 1 шт.
помидоры черри - 2 шт.
соевый соус - 20 гр.
чеснок -1 зубчик
салат айсберг (можно лист салата с лоло россой) - 100 гр.
сыр пармезан - 20гр.
Перец черный молотый - 1гр.
соль - щепотка.
масло растительное - 15 гр.
батон нарезной - кусочек.

Для соуса:
Майонез - 30 гр.
Сметана - 30 гр.
соевый соус - 3 капельки.
чеснок - 0,5 зубчика
помидор - 10 гр.
огурец - 10гр.
укроп - 2гр.
петрушка - 2гр.

Приготовление:
Филе куриное нарезать ломтиками, залить соевым соусом, добавить натертый на терке чеснок (именно на терке), поперчить, накрыть пленкой поставить часа на 2 в холодильник (лучше на ночь).
Соус: все ингредиенты взбить в блендера до зеленого цвета. Батон нарезать на мелкие кубики и подсушить немного в духовке (можно просто нарезать и оставить на ночь, не закрывая, на столе (мне так больше нравится). Курочку обжарить до готовности (не пересушите) хватит по одной минутки с каждой стороны, посолить. Листья салата перемешать с соусом, в центр тарелки выложить салат, сверху выложить курочку, по краям перепелиные яйца и помидоры черри. поверх курочки посыпать сухарики. Засыпать все сыром пармезан. Вот и готов ваш салатик. Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Салат Цезарь - рецепт (1)
Фильм Василиса (2013)...
Хороший фильм, если бы н...
Погремушка-подвеска Сте...
Многофункциональная игру...
Фильм Три икса: Мировое...
Фильм с зашкаливающим ур...