Фильм Механик: Воскрешение (2016)
Фильм Механик: Воскрешение (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.08.2016 18:08
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Фильм Механик: Воскрешение (2016) - Механик Воскрешение - красивая смерть

Достоинства: Динамично, красиво, захватывающе, актеры
Недостатки: В общем то ни чего оригинального ровным счетом
Фильм Механик Воскрешение я посмотрела не в кинотеатре, а на одном из сайтов, на котором он уже честно говоря пару неделю в доступе лежит. Я не особенно люблю боевики со Стейтемом, так как он везде одинаковый. Адреналин это или Перевозчик, или Механик - этот актер одинаков. Хотя смотреть на него все же приятно. В этом кино еще и не мало красоты от Джессики Альбы, которую я всегда выделяла внешне среди других актрис. Разноплановая, отлично смотрится хоть в детском кино, хоть в боевике, хоть в комедии.

На этот раз фильм Механик Воскрешение расскажет нам о главном герое, виртуозность которого не дает покоя кое-кому. Точнее это еще один злодей, знающий главного героя чуть не с детских лет. Тут подана тема того, как Бишоп стал тем, кем стал, и почему у него такие контры с одним из ребят, кто с ним рос. Немного с Хитмэном эта часть перекликается. Дети-солдаты и все такое.

То что эта виртуозность простаивает без дела, ведь Бишоп отошел от дел и решил окунуться в мир жизни обычного человека (правда с деньгами). Красивая девушка, планы на дальнейшую тихую жизнь. Заставить такого человека взяться за прошлое можно только с помощью шантажа. Если пообещать убить кого то из дорогих для него людей.

Ну собственно, дальше рассказывать смысла нет, так как дальше фильм Механик Воскрешение катится по отработанной схеме подобных фильмов. Шикарные виды, виртуозные планы, невероятные трюки, взрывы и прочее. Раз лет в 5 такое даже пересмотреть не обидно. Тем более, что Бишоп то реально - не просто рядовой киллер, а киллер виртуоз, которого тянет еще и к эстетике. Так красиво отправлять народ на тот свет - это призвание, как бы ужасно это не звучало. Сцена с бассейном понравилась - действительно круто.

А этом кино он так же отлично дерется, и чего только не творит с врагами, одно прожаривание лица врага о гриль чего стоит. Хотя для такого момента что то воплей маловато.

Тут есть и еще один не менее харизматичный персонаж в исполнении Томми Ли Джонса. Мне понравилась фраза "Собственная смерть бодрит".

Героиня Джессики Альбы меня тоже порадовала. Это с одной стороны стандартная "девушка в беде", а с другой весьма решительная особа, которая по духу подходит Бишопу. Будучи похищенной, она держится молодцом, а не льет слезы через монитор "Спасиииии меняяяя, пожалуйста" Хотя в принципе, фильм и концовка оказалась прям в лучших традициях подобных фильмов, мне показалось, что Джессика Альба прям украсила этот фильм. В конце нам подкинут немного трагизма, и не успеем мы проронить слезу, как тут же откроют все карты.

Хотя накала страстей в отношениях между влюбленными я не увидела, с другой стороны - где им быть, если они весь фильм порознь. Хотя тут именно показано развитие их отношений, и кажется, что как то даже все пресновато для такого человека как Бишоп. Девушка красивая, но учительница... вот уж воистину, он демон, она - сама добродетель. Как то слишком ровно, без какой то особенной искорки тут все развивалось.

Возможно, это не последняя часть Механика. При этом каждый фильм смотрится одновременно и как отдельная история, и как часть другой. При таком раскладе у создателей всегда есть выбор - завершить франшизу, или еще порадовать зрителя.

В общем, фильм Механик Воскрешение мне понравился, в кино будет смотреться хорошо, на сайте где я смотрела качество и озвучка были не особенно хорошими, лучше уж в кино сходить. Треть фильма правда может показаться немного скучноватой, но потом сюжет начнет закручиваться и станет интересней.

Рада тому, что не смотря на то, что Стейтем как обычно, одинаков в своем образе, он и не надоедает, и не играет хуже. Хотя хочется увидеть его уже в каком то другом амплуа.
0 Нравится -1 Не нравится 2
Читать все отзывы о Фильм Механик: Воскрешение (2016) (4)