Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Луна и грош - Сомерсет Моэм
Книга Луна и грош - Сомерсет Моэм
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 25.08.2016 05:54

Отзыв: Книга Луна и грош - Сомерсет Моэм - Роман о жизни великого художника

Достоинства: сюжет, слог
Недостатки: не обнаружены
Если честно, то Сомерсета Мэма я не люблю. Ехидный он какой-то. Но есть две книги, которые перекрывают для меня все его недостатки и ставят в один ряд с величайшими писателями всех времён. Это "Луна и грош" и "Театр".

"Луна и грош", как мне кажется, потрясающе передаёт атмосферу творчества и вдохновения. Более того, в нём есть зной тропиков и солнце местности, в котором происходит основное действие.

Объём относительно небольшой, но как же много здесь заложено! Я сделала огромное количество выписок, которые время от времени перечитываю.

Мне кажется, что Моэму удалось передать внутренний мир художника, то, как он мыслит и смотрит на окружающую действительность. Несмотря на то, что неприятных и спорных моментов и в этом произведении хватает, думаю, читателю это поможет вспомнить, что мир и человек далеко не такие, какими их рисуют на современное ТВ. Они гораздо лучше и прекраснее.

Я мало того, что прочитала книгу на одном дыхании, так она меня ещё и долго не отпускала. Думаю в ближайшее время перечитать "Луну и грош". Не хватает чего -то высокого в моей жизни из-за обилия бытовухи и чернухи на телевидении. Лишь Эния спасает, путешествия, да литература.
Читать все отзывы о Книга Луна и грош - Сомерсет Моэм (2)