Фильм Мольер (2007)
Фильм Мольер (2007)
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 25.08.2016 09:48
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Мольер (2007) - Жизнь великого французского драматурга

Достоинства: актёрская игра, интерьеры, костюмы, подбор актёров
Недостатки: легкомысленность, адюльтер
Если Англия в литературном плане в первую очередь ассоциируется с Шекспиром, то для Франции это, безусловно, Мольер. Его комедии известны во всём мире, но вот о жизни писателя рядовому зрителю, как правило, известно не так уж и много. И вот авторы данного фильма и решили исправить такое положение дел.

Фильм "Мольер", как мне показалось, очень хорошо передаёт дух его произведений. Здесь есть место и юмору, и фарсу, и драматизму.

Очень интересные интерьеры и костюмы. На мой взгляд, они очень хорошо передают эпоху.

В картине есть некое странное сочетание распутства и благородства. В общем-то, это характерная черта многих французских произведений.

Есть отсыл к комедиям прославленного драматурга. Насколько я понимаю, сюжеты он брал из собственной жизни.

У создателей фильма "Мольер" получилось снять цельное произведение. Я не заметила, как досмотрела до конца. Это говорит и о хорошей актёрской игре, о прекрасном монтаже. Самое главное - это удачное воплощение образа писателя на экране. Господин Жорден в исполнении Фабриса Лукини был не менее органичен, чем главный герой. Фильм лёгкий и, в то же самое время, заставляет задуматься.
Читать все отзывы о Фильм Мольер (2007) (1)