Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Йошкар-Ола
Россия, Йошкар-Ола
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 22.08.2016 09:32

Отзыв: Россия, Йошкар-Ола - Красивый город с большим количеством достопримечательностей

Достоинства: Много интересных мест для посещения, огромное количество цветов, фонтанов и зелени, очень интересное место
Недостатки: Не обнаружила существенных недостатков
Неделю назад я с семьей вернулась из непродолжительной поездки в один замечательный город, а именно из Йошкар-Олы.

Впечатлений от моего маленько путешествия масса и все они сплошь положительные) Если честно, то я даже представить себе не могла, что в общем-то непопулярный среди туристов город может быть настолько красивым и интересным. Он утопает в зелени, цветах, в Йошкар-Оле много фонтанов, мостов, церквей и памятников.

Вот с памятников -то мы и начали. Самый известный и популярный в этом городе-то Йошкин кот.

Россия, Йошкар-Ола - кот

Лапка у кота затерта до блеска-просто существует такая примета, что если ее потереть и загадать желание, то оно непременно сбудется. Вот я и решила это проверить.

Как нам сказали в городе около 28 памятников коту, но нам удалось посетить и увидеть лишь два. Через дорогу от этого вальяжного кота расположилась его грациозная подруга-Йошкина кошка.

Еще мы по советам местных жителей увидели уникальные часы на площади Оболенского-Ноготкова, где каждый час, после боя часов появляется ослик, который несет на себе икону Божьей матери.

Очень интересное зрелище, собирающее каждый час на площади большое количество туристов из разных городов.

Россия, Йошкар-Ола - часы

Похожей достопримечательностью является и комплекс 12 апостолов. Здесь уже каждые 3 часа появляются большие фигуры Иисуса и его учеников на балконе 2-го этажа.

Россия, Йошкар-Ола - комплекс 12 апостолов

Это поистине, целое представление, которое нас просто заворожило.

Еще в Йошкар-Оле мы увидели точную копию главной башни страны.

Россия, Йошкар-Ола - башня

Походили по стенам Царевококшайского Кремля.

Россия, Йошкар-Ола - Кремль

Полюбовались красотой набережной Брюгге.

Россия, Йошкар-Ола - набережная

Устроили фотосессию около светящихся фонтанов.

Россия, Йошкар-Ола - фонтаны

И еще много интересного увидели, потрогали, сфотографировали и конечно же узнали в этом удивительном и таком красивом городе.

Россия, Йошкар-Ола - вид

Если вам еще не удалось побывать в Йошкар-Оле, то я вам настоятельно рекомендую это сделать. Вы несомненно получите массу положительных эмоций, столкнувшись с красотой и историей этого места.

К сожалению, мы недолго гостили в этом городе, поэтому нам просто необходимо обязательно сюда вернуться, чтобы досмотреть все то, что мы не успели за один раз.
Читать все отзывы о Россия, Йошкар-Ола (1)