Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016)
Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 18.08.2016 17:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016) - "Поднимите мне веки, я посмотрю... "

Достоинства: есть воспитательная функция, забавные персонажи
Недостатки: жестокость, неуместные шутки
После сеанса мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" я вышла с ребенком с кинозала с неким привкусом дежавю, пока ребенок мне не напомнил, что уж очень то, что мы смотрели похоже на мультфильм "История игрушек". А ведь действительно так, согласно сюжету: был питомец, забавный песик по имени Макс, и его хозяйка, милая очаровательная длинноногая (в стиле "Гадкого Я") девушка.

Вся жизнь рай, кроме того момента, что хозяйка каждый день куда-то отлучается, но мы-то знаем куда, пока не произошло вот это самое, в жизни двоих появляется третий, да еще и такой весомый (в прямом смысле) персонаж, как собака размером с теленка Дюк. Милый безобидный песик Макс увидел в нем угрозу и покушение на собственную счастливую жизнь. Поэтому сделал то, что сделал, что и послужило началом их приключений и развитием отношений.

Что мне понравилось в мультфильме "Тайная жизнь животных":

- некая воспитательная функция мультфильма, благодаря которой можно прочувствовать, что брошенным животным не так уж и хорошо, когда их выбрасывают на улицу, и что за их агрессией стоит желание просто найти себе хозяина и жить как прежде;

- помимо этого еще и показательно то, что не стоит оценивать никого только по внешнему виду, может стоит сначала узнать того, кого увидел, а уж потом делать выводы, а уж строить козни чревато для собственной собачьей шкуры;

- довольно таки яркие запоминающиеся герои, характеры выдержанны, причем в каждом пушистом герое можно увидеть как человеческие, так и характерные только животным повадки, ну может кроме кролика;

- простенький детский сюжет, естественно, с хэппи эндом.

Что меня позабавило в мультфильме "Тайная жизнь домашних животных":

- повторюсь и еще раз напомню, но сохранили повадки животных, одна только кошка Хлоя с ее любовью ко всему съестному чего только стоит;

- некий отсыл к классическим фильмам, но это для взрослых, например "Поднимите мне веки" или "У каждого свои недостатки", не думаю, что дети знают откуда это, но скорее всего это растормошить засыпающих в зале родителей;

- неплохая задумка сценаристов на предмет а что же делают домашние питомцы дома, то есть не грустят. печально поглядывая на дверь, а вполне даже "отрываются" на полную катушку, например, белый пудель, или забавная такса, не говоря о том, что милая пичужка вытворяет, когда ее брутального хозяина нет дома;

- запомнился яркий персонаж ястреба, этакого хищника, голодного до мяса, но мечтающего дружить.

И в конце расскажу, что не понравилось:

- наличие жестокости в самом мультфильме, поглядывая на то, как бродячие кошки издеваются над домашним Максом, или как неоднократно достается пару мужичков, чья работа связана с отловом бродячих животных, а также потасовки в канализации, поэтому неудивительно, когда милое пушистое существо, спящее на пуховых подушках, вызывающее умиление вдруг становится такой;

- некоторые глупые шуточки, но они вполне уместны для создателей этого произведения, я еще ни одного американского мультфильма не видела без подобных "остроумных" моментов.

В целом могу сказать, что мультфильм оказался не так уж и плох, как я ожидала по отзывам "Тайная жизнь домашних животных", вполне возможно, что для взрослых он скучноват, напоминает другой мультфильм, да и "Гадким Я" от него попахивает, музыка тоже из него встречается, уже готова увидеть желтых миньонов. Смотрела его в 2D и не пожалела, ибо не считаю, что это зрелище потянет на 3D. Посмотреть можно, один раз, так как на второй просмотр точно не потянет. Оценку ставлю хорошую, но с натяжкой.
Читать все отзывы о Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016) (26)