Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa
Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 19.08.2016 09:01

Отзыв: Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - Оттенок "Розовый жемчуг". Смотрите сами

Достоинства: мылкий, мягкий на волосах, придает оттенок
Недостатки: после смывания требуется кондиционер, обычный, как и все
Оттеночный шампунь Krasa я попробовала благодаря интересному предложению. Сама бы потестить новинку не догадалась бы, даже если обратила бы на нее внимание в каталоге, поскольку за нововведениями в части ассортимента Фаберлик слежу крайне редко.

Совершенно случайно мой последний отзыв оказался на тему линейки Краса о краске для волос оттенок № 36. В первую очередь меня впечатлила огромная палитра, внутри которой можно найти даже то, что ты сам не знаешь. Уже во время использования я поняла, что краска более чем достойная не смотря на свой бюджетно ценовой сегмент.

Самый последний свой оттенок я воспроизвела с помощью краски Palette оттенок "Серебристый блондин". Я получила светлые пряди, но все же навязчивая желтизна, которая сопровождает меня постоянно, чем бы я не осветлялась, затесалась в мои волосы.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

И тут я получаю интересное предложение - попробовать новинку - оттеночный шампунь. Внутри палитры всего два цвета. Мой называется "Розовый жемчуг". Выкраска оттенка по двум фасадам треугольной коробки.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

Сам шампунь упакован в пластиковую 20-миллилитровую тубу. Никаких инструкций и аппликаторов. Весь способ применения уместился на 3-ей грани грани картона. Способ применения очень простой - нанести, распределить по волосам, выждать нужное время (около 25 минут).

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

На коллаже ниже - фото выкраски на клапане с именным и артикульным обозначением оттенка. Фото справа - шампунь так, как он есть. Да, жижица темно фиолетового оттенка.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

Когда шампунь взбивается в пену, ядреный цвет уходит. Легкий оттенок синевы, розовины и чернил расползается едва заметным глазу цветом.

Шампунь не плохо пенится. Делает он это не так, как обычный шампунь, который мы используем в гигиенических целях, но довольно сносно для красящего. Волосы под самим шампунем мягкие. На свою стрижку я израсходовала около 1/2 тюбика.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

Сначала поскромничала и взяла немножко. Благодаря ПАВам шампунь хорошо разбрелся по волосам, но уже через 5 минут стал подсыхать. Я решила добавить чуток в надежде и на более интенсивный оттенок.

Мои подозрения относительно ухаживающих свойств полностью подтвердились - шампунь не ухаживает и ничего не кондиционирует - после смывания волосы превратились в тонкую проволочку, которую пришлось срочно разбивать бальзамом.

Ниже - результат окрашивания волос. Он есть и более менее заметный. Пряди стали, скажем так, более сивыми. Я бы хотела больше натурализма в концепции, "озвученной" с помощью "Розового жемчуга" (побольше серебра и поменьше кукольной розовины и искусственной синевы). Сделаю сама себе скидку на мой ворчливый характер, который любит цепляться к мелочам...

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

Для наглядности прикладываю фрагмент прядей и фото с клапана коробки. В принципе, очень похоже на то, что обещано.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

И, естественно, две картинки волос до шампуня и после окрашивания. Фото сделаны немножко по-разному (левое при вспышке, правое - без), но даже при этих обстоятельствах вполне заметно, что с волосами в части оттенка произошли некоторые изменения.

Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa - шампунь

Буду ли рекомендовать? Конечно, буду. Шампунь недорогой. По цене каталога я его покупала за 99 рублей. В последнем каталоге по акции он продавался и вовсе за 59.

Относительно ухаживающих свойств в тексте оговорилась, но повторюсь - шибко не надейтесь. А так - и в цвете, и в продолжительности цвета все почти совпало.
Читать все отзывы о Оттеночный шампунь-кондиционер Faberlic Krasa (1)