Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер)
Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер)
Автор: Лемонлайм
Дата отзыва: 18.08.2016 09:26

Отзыв: Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер) - Испорчен весь отпуск

Достоинства: Крыша над головой и адекватный менеджер
Недостатки: Несоответствие почти всего что написано в буклетах об отеле
Итак, собрались мы с женой в свадебное путешествие. Остановили свой выбор на Турции.

Выбор пал на AKKA CLAROS HOTEL в городе Кемер.

Летели чартерным рейсом, но это отдельная история...

В общем прилетели мы в Турцию ночью. получили багаж и примерно в 4.30 утра попали в отель.

На ресепшене нас зарегистрировали. Мы попросили перекусить что нибудь, так как до завтрака ждать было долго, а мы измучены дорогой и в желудке уже часов 12 ничего не было. На что нам сказали извините, ничего нет, кухня закрыта.

Ну да ладно, отправились в номер. Номерочки маленькие, но уютные.

Попытался я выйти на балкон, но не смог. Так как дверь балкона была задвинута креслом.

Ну ладно думаю, отодвинул в сторону. (потом так и передвигали это злое кресло то туда то сюда по номеру) на балконе обнаружил пепельницу полную окурков, которая стояла на столе.

Стульев рядом со столом не было вообще.

Вернулся в номер и стал помогать жене разбирать вещи.

Наткнулся на кучу бумажек лежащих на столе. Под ними оказался наш свадебный подарок (мы при покупке путевок указали что это наше первое путешествие за границу, да еще и свадебное). Подарок был мягко говоря просто жестокий. Тарелка с фруктами: 2 банана, 2 штуки чего то напоминающие сливы и несколько виноградин. Ну помыли на всякий случай и съели. На фото кстати тот самый номер со злым креслом)

Перекусили мы, и тут я наклонился за упавшей шариковой ручкой. То что я увидел под кроватью меня смутило полностью. Там были использованные презервативы, гора салфеток и куча прочего мусора.

Идем дальше)

Зайдя в душевую кабинку я опять удивился. На стеклянных дверях кабинки была куча волос. Плюс ко всему слив воды из кабинки был забит на 90%. Полотенца были, но всего по 1 на человека и один общий для ног на двоих.

Тут мы задумались с женой, а туда ли мы попали?)

Ведь мы выбирали отель 4 звезды, и именно так нам его представили в турфирме, а оказалось отель 3 звезды (и то это мы узнали от местных жителей уже потом).

на утро пошли завтракать, ну ничего не могу сказать, все терпимо для завтрака.

Затем решили пойти на море. Получили по одному пляжному полотенцу.

Пляж это просто кошмар, вместо песчано галечного пляжа нас ожидал пляж с битой галькой. Без обуви ходить не реально, ну конечно если вы не йог)

Шезлонги грязные и рваные. В море периодически появлялись капельки масла...

Вернувшись в отель, хотели сдать пляжные полотенца, на что нам ответили, мол полотенца выдаются на 2 дня и только потом меняются на чистые. Опять мы с женой впали в ступор) Тоесть мы пришли на пляж, положили полотенце на грязный шезлонг, искупались и вытерлись чистой стороной полотенца. А как быть с последующим купанием например через пару часов? наверно надо ставить метки на чистой стороне полотенца и на грязной, что бы снова положить полотенце грязной стороной на шезлонг. Правильно я думаю? В общем такого быть не должно, полотенца должны меняться чуть ли не после каждого купания и по желанию отдыхающих.

Итак, добрались до столовой.

Ну думаю поедим наконец то. Ан нет) Когда покупали путевки, сказали что в отеле русская кухня.

По факту кухня вообще не понятно чья. Шведский стол: помидоры свежие, помидоры тушеные, помидоры жареные, помидоры маринованные. Такая же картина и с огурцами.

Мяса нет вообще, даже сосикок) Кругом одна трава.

Увидел надпись жареный картофель, открыл емкость, а там картофель фри) ну вот как так?)

алкоголь мягко говоря бодяга) ради эксперимента я выпил 10 бокалов пива за 2 часа и 2 стакана водки (по емкости как граненые). Ни в одном глазу)

Вот на этом фото уличный ресторан, а вот у той стены справа под навесом, днем сидела местная женщина и готовила лепешки. Все бы ничего, но она так сильно потела, что вытирала пот со лба руками, и принималась этими же руками месить тесто дальше.

Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер) - кемер

вернулись в номер. хорошо что хоть кондиционер работал.

Уборка номеров вообще не понятно в какое время. а на балконе даже не убирались.

В итоге после наших жалоб в течении 3х дней, нас переселили в отель 5 звезд. Так сказать чтобы загладить свою вину. Но, осадок остался. Больше ни за что не полечу не то что в Кемер, а даже в просто в Турцию. Отпуск и свадебное путешествие были испорчены на 1000%.

Ах да, совсем забыл.

Не все знают, но при покупке путевок на отдых, в некоторых странах действуют свои законы, и мы воспользовались своими знаниями об этом. Нам бесплатно предоставили микроавтобус для поездки на спец точки по торговле ювелирными изделиями, сладостями и кожей.

ЛЮДИ, не соглашайтесь на это. Водители не ездят а гоняют. Мы с женой чуть не поседели пока доехали. понятия сплошная и встречная у них нет. Везли нас я так понял намеренно долго, так как когда мы ехали в аэропорт обратно домой, то до этих спец точек по торговле мы доехали за 30 минут. вместо 1 часа 30 минут с тем водителем микроавтобуса.

В спец точках нас пытались развести самым наглым образом, а в конце и вовсе нахамили и буквально вытолкнули на улицу. Наша гид, сопровождавшая нас в этой поездке сразу же перестала с нами сюсюкаться и так далее. В итоге мы потребовали отвезти нас в отель.

Поэтому подумайте 100 раз перед тем как ехать отдыхать в Турцию, да и не только в Турцию.

У нас с женой только печальные воспоминания о путешествии в Кемер...

Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер) - кларос

P.S. Как будет время и желание, то расскажу про отель в Кемере 5 звезд Akka Alinda Hotel.
Читать все отзывы о Отель Akka Claros Hotel 4* (Турция, Кемер) (1)