Фильм Диггеры (2016)
Фильм Диггеры (2016)
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 17.08.2016 14:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Диггеры (2016) - Больше всего отвращение вызвал фильм, чем страх за героев

Достоинства: идея про монстров в метрополитене - хорошая
Недостатки: игра актеров, сленг, костюмирование, сюжет не новый
Посмотрела я еле-еле фильм ужасов "Диггеры", хотя ужасом сложно назвать. Конечно были несколько моментов, где было страшно за персонажей, но в целом это ничего особо не меняет! Даже не знаю с чего начать писать свой отзыв, вроде как ожидала большего судя по трейлеру, а получила совсем не те ощущения. После просмотра фильма я задала себе вопрос "а куда потратили 52 000 000 рублей, неужели на костюмы этих монстриков? " Хотя ничего ужасного в них так и не увидела! Этот фильм мне напомнил старый ужастик "Гримм", кажется так назывался, возможно я и ошибаюсь, но смотрела в 2001 году. Там тоже один монстр живет под землей под городом, и мучая разделывает своих жертв. Жертвами становились потерявшиеся туристы или просто любопытная молодежь. Вот там и то лучше был костюм у монстра людоеда, хотя было видно, что костюм состоит из лохмотьев и маски - это все воспоминания из детства. Так что сюжет фильма "Диггеры" мне не показался новым, хотя идея с метрополитеном хорошая. Только я не верю, что там в Московском метро безлюдно, обычно везде камеры и охрана.

Удивительно, как это спец-служба проигнорировала то, что на последней станций поезд не остановился, а проехал мимо. В реале же, сразу начались бы поиски пропавших. А тут в фильме через несколько дней друзья пропавших отправились искать. В общем сказка и только. Не понимаю, для кого снимали фильм, детей напугать можно и то муторно полтора часа смотреть на глупые поступки персонажей. Я разочарована, неужели у нас не могут снять отличный ужастик, что бы все внутри перевернулось от страха? Наверно еще не доросли до этого уровня.

А фильм никак не могу посоветовать к просмотру, это муть какая-то, а не ужастик. Время можно не тратить!
Читать все отзывы о Фильм Диггеры (2016) (5)