Главная » Питание » Продукты питания
Пастила Белевская Классическая
Пастила Белевская Классическая
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 17.08.2016 09:34

Отзыв: Пастила Белевская Классическая - Сплошное разочарование!

Достоинства: Полностью натуральный состав
Недостатки: Не слишком доступная цена, нелегко найти в продаже, неаппетитный внешний вид, не очень приятный вкус
К натуральным сладостям отношусь с большим уважением. Часто покупаю энергетические батончики с сухофруктами, натуральный фруктовый мамелад, пастилу и зефир.
Пастила ТМ "Белёвская" от ООО "Белевская пастила"- продукт довольно известный. В первую очередь своим натуральным составом. Здесь только яблоки, сахар и яичный белок. Второе, что привлекает внимание к этому продукту - это то, что изготовлен он вручную.
Так вот. Слушала-слушала я рассказы знакомых о вкусе и пользе "Белевской" пастилы и решила сама ее попробовать. Выбрала пастилу без добавок - "Классическую". Коробочка пастилы массой 100 гр обошлась мне в 125 рублей. Куплена была в магазине здорового питания.

Упаковка оказалась очень симпатичной - в винтажном стиле.

Пастила Белевская Классическая - упаковка

Вскрыв дома заветную коробочку, я испытала некоторое разочарование. Внутри оказались два небольших пористых слоистых треугольничка пастилы бежевого цвета, обсыпанных сахарной пудрой. Да простят меня поклонники данного продукта, но аппетита эти странные кусочки у меня не вызвали.

Пастила Белевская Классическая - упаковка

Достав один из треугольничков из целлофана, я испытала разочарование номер два: по консистенции кусочек напоминал подсохшее тесто, слегка пахнущее сушеными яблоками.

Разочарование номер три не заставило себя ждать - пастила оказалась суховатой, с явным и каким-то нарочитым привкусом сушеных яблок.

Пастила Белевская Классическая - упаковка

В общем, впечатление у меня было такое, будто я ем какой-то странный невкусный торт-медовик из яблок, приготовленных для компота.
Поначалу я подумала, что пастила просрочена, но это оказалось не так...
Я очень разочарована и покупать "Белевскую" пастилу второй раз не буду. Мой настрой не был бы столь категоричным, если бы отзывы об этом продукте не содержали восторженных эпитетов вроде "божественный вкус! " или "хочется есть ее снова и снова! ". Мне не хочется. Соглашусь с тем, что продукт полезный, но вкусным я его назвать не могу при всем желании.
Читать все отзывы о Пастила Белевская Классическая (1)
Пастила 365 дней с кусочками мармелада
Пастила Шарлиз Банановая
Пастила Шарлиз с кусочками мармелада
Пастила Правильные сладости
Пастила Шарлиз Ассорти
НастенькаСказка 17.08.2016 14:17
Может быть у нее со сроком годности проблемы? Пастила не должна так ужасно выглядеть)
Макаровна 17.08.2016 14:50
Срок годности в норме, то-то и оно! Я специально посмотрела: месяц назад изготовлена, а срок годности - четыре месяца. По всей видимости, эта пастила и должна быть такой. Вот только почему она всем нравится?!
НастенькаСказка 17.08.2016 21:49
Тогда вообще странно... Ну может люди от натуральности балдеют, я не знаю?) Или вам попадались любители сушеных яблочек?) На фото в пакетиках она вообще на треугольник черного хлеба похожа Мне, к сожалению, не попадалось ничего сладкого от этого производителя, но я слышала что зефирки у них хорошие. Зефир я бы оценила
Макаровна 18.08.2016 11:02
Я теперь ничего не хочу у этого производителя пробовать!
JuliJu 24.10.2016 17:01
Тоже покупала такую, думала натуральная и вкусная... Но вкус и вид ужасный (Мы вообще ее выбросили, даже доесть никто не смог.
Макаровна 30.10.2016 20:54
JuliJu, вот не одна я такая оказалась! А-то сижу и думаю: наверно я просто капризная!