Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный
Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.07.2013 19:01
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный - Замечательный!

Достоинства: отлично промывает волосы, недорогой
Недостатки: не очень приятный запах
С шампунями марки "Сто рецептов красоты" мое знакомство началось год назад, и качество ни одного из них меня не разочаровало. Дегтярным шампунем я мою волосы уже около полутора месяцев и с тех пор состояние волос не ухудшилось, волосы остались в прежнем, приличном состоянии.

Расскажу о достоинствах этого шампуня:

Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный - Шампунь

ツ Первое, с чем обязательно должен справляться любой, уважающий себя шампунь - он должен промывать волосы, что называется, "до скрипа". Возможно, кто-то из вас хмыкнет и скажет: "Ну уж нет, шампунь должен быть мягким и щадящим", это да, все зависит от типа волос, но я люблю когда волосы скрипят и на них не остается неприятной пленочки после мытья.

Кстати, еще один плюс шампуня - им можно с легкостью смыть масляную маску с волос, и даже следа от маски не останется.

Мой тип волос - жирные корни и сухие кончики. Шампунь отлично промывает корни волос, они остаются чистыми целых полтора дня (это мой рекорд, обычно, я каждый день мою голову), но при этом не сушит и не путает кончики волос.

Цена у этого шампуня более чем демократичная: примерно 55 рублей за 250 мл.

Что касается обещаний производителя "устранить перхоть", "смягчить воду" и использовать только 100% натуральные ингредиенты:

Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный - Обещания

На мой взгляд, это все уловки производителя. Насчет перхоти я ничего не могу сказать, так как ее у меня не было ни до ни после использования шампуня, но когда я купила такой же пузырек шампуня маме, то она радостно заявила, что шампунь избавил ее от этой проблемы. Кстати, она же отметила, что кожа головы перестала зудеть и чесаться.

Из незначительных недостатков могу отметить только один:

✖ Запах у дегтярного не такой уж и дегтярный. Лично мне отдает больше лимоном, чем дегтем, но все равно, не особо вкусно пахнет.

Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный - Волосы

#1 - Волосы только что вымытые без каких либо бальзамов и масок, только шампунем. Не расчесанные.
#2 - Чуть подсохшие волосы, расчесанные гребешком с частыми зубчиками. Расчесывается легко, волосы не путаются и не выдираются.
#3 - Полностью высохшие волосы. На ощупь они мягкие и гладкие.

В общем, однозначно рекомендую этот шампунь)

Спасибо за то, что зашли, надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Дополнено 25.01.2014 10:01
Еще одно отлично очищающее средство для волос - Цветочное мыло от бабушки Агафьи)

Дополнено 16.05.2014 16:43
"Оливковый" из той же серии - более деликатный и мягкий шампунь.
Читать все отзывы о Шампунь Сто рецептов красоты Дегтярный (2)