Фильм Один дома / Home Alone
Фильм Один дома / Home Alone
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 14.08.2016 10:00

Отзыв: Фильм Один дома / Home Alone - Фильм для детей не должен содержать так много жестокости

Достоинства: Фильм учит детей не терять самообладание в любой ситуации и верить в лучшее
Недостатки: Много жестокости в виде чёрного юмора и откровенной глупости злодеев
Этот фильм был снят в далеких 90-ых годах, он относится к комедиям, однако я бы сказала в картине присутствуют сцены чёрного юмора. Маленький мальчик теряется среди прочих детей и остаётся один дома, а в этот момент и возникает ситуация, в которой ему предстоит проявить свои геройские качества. Несомненно, улыбку в фильме вызвало то, что в типичном американском доме существует стратегический план по комплексной обороне. Оборона носит не смертельный характер, мальчик применяет пиротехнику, игрушки, клей и даже бензиновую Горелку и вот в момент, когда казалось бы оборона дома, невзирая на все усилия паренька сломлена, на сцену выходит сосед, которого наш герой опасался. Благодаря соседу с лопатой, отчаянные грабители попадают в руки правосудия.
Читать все отзывы о Фильм Один дома / Home Alone (15)