Фильм День независимости 2: Возрождение (2016)
Фильм День независимости 2: Возрождение (2016)
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 12.08.2016 13:00

Отзыв: Фильм День независимости 2: Возрождение (2016) - Уступаеи первой части, хоть и зрелишно

Достоинства: Хорошие спецэффекты
Недостатки: Много откровенной глупости, скучно
Это именно фантастический фильм с неким романтическим уклоном в прошлое. Самое интересное что бюджет у этого чуда 200 000 000 североамериканских рублей. По сути это некая новая история на тему картины 1996 года, по тем временам это смотрелось очень мощно и зрелищно. В прошлом фильм был хитом со всеми вытекающими.
В фильме этого года планете опять угрожает смертельная опасность в лице не давнего врага, и ни кому другому кроме современных американцев, предстоит спасти именно все человечество от самой настоящей, практически неминуемой гибели. Ну это, как всегда, по другому и быть не может. Двадцать лет после первого вторжения не прошли напрасно. Многое оказалось сделано.
Плохо что сюжетный калейдоскоп весьма не логичен и малопонятен, много всего, но все это разрознено и не совсем стыкуется друг с другом. Конечно догадаться можно, но такое нагромождении мелких деталей в ущерб общему смотрится не очень. Да и самая настоящая мешанина фактов не очень радует. Очень рассмешил во всех отношениях чернокожий воитель, в мачете оказывается великая сила, да очень смешно. Какие там бластеры!
Мне понравилось как сделали космические корабли, интересны масштабные бои этого фильма, хоть их и не так много. Весьма не плохи и даже зрелищны сами спецэффекты. Впечатляют скафандры пришельцев.
Но есть здесь и странности, например возвращение человека в активную жизнь после двадцати летней комы, это как-то вообще не логично. Кстати здесь многие персонажи с удивительной периодичностью совершают именно откровенные странности, больше похожие на глупости.
Но все же это масштабная, и во многом зрелищная лента, в чем-то это даже именно действительно картина катастрофа. Смотреть фильм можно, хотя многого от него ждать не стоит. К шедевру этот фильм не имеет ни какого отношения. Я восторга от просмотра не испытал, хотя есть на что посмотреть. Картина однозначно выше среднего уровня. Посмотреть можно.

Читать все отзывы о Фильм День независимости 2: Возрождение (2016) (6)