Витамины Компливит
Витамины Компливит
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 11.08.2016 10:36

Отзыв: Витамины Компливит - Компливит - прекрасный витаминный комплекс, мне он помог

Достоинства: Содержит весь спектр витаминов и минералов, эффективен.
Недостатки: Разве только, что высоковатая цена.
Уже на протяжении года прохожу химиотерапию по поводу метастазированного рака молочной железы, принимаю таблетки.

Многие знают, что прием этих препаратов сильно ослабляет организм, иммунитет падает до нуля и, соответственно, начинаются различные дополнительные проблемы со здоровьем.

В частности, меня достали стоматит, треснула губа, причем трещина эта все время углублялась, я даже опасалась, что она у меня никогда не зарастет.

А еще у меня стала сильно сохнуть кожа на ладонях рук и стопах ног.

Кроме того, любой выход из дома оборачивался для меня лихорадочным состоянием и высокой, до 40 градусов, температурой.

Онколог, которому я рассказала об этом, сказал, что все это - последствия от приема препаратов химиотерапии и назначила мне пропить курс витаминов "Компливит".

Я посмотрела состав этого препарата, он не мог не порадовать, ведь в нем находится практически весь перечень витаминов и минералов, которые так нужны нашему организму.

Применяют его для профилактики и восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ, во время восстановления после лечения продолжительных или тяжелых заболеваний, при комплексном лечении антибиотиками.

Чем хорош этот препарат?

Тем, что среди противопоказаний у него всего лишь повышенная чувствительность к его компонентам.

Ну и нельзя принимать одновременно с ним другие витамины, тем более, что в "Компливите" все они имеются в наличии.

Также, следует иметь в виду, что из-за наличия в его составе рибофлавина, моча может окрашиваться в интенсивный желтый цвет, но это не опасно.

Так как у меня диабет, я купила в аптеке по совету фармацевта "Компливит с пониженным содержанием сахара", пропила месячный курс по таблетке два раза в день после еды (для профилактики достаточно пить только раз в день).

После его приема у меня значительно улучшилось состояние кожи, естественно, что совместно с этим препаратом я пользовалась мазями и кремами.

Также, стоматит стал проявляться намного реже, также реже я стала болеть инфекционными заболеваниями.

Но одного курса мне было недостаточно, через три месяца я повторила курс, потом еще один.

Сейчас у меня даже трещина на губе затянулась, только шрам остался. Надеюсь, со временем и он пройдет.

Он, конечно, не из дешевых, около 700 руб. я отдала за пузырек с таблетками, но их там 365 штук, мне вполне хватило их на три курса. Еще и с родственницей поделилась.

Могла бы, конечно, оставить себе, но срок хранения у этого лекарства всего два года, не пропадать же ему.

Препарат хороший, но принимать его лучше все-таки, предварительно посоветовавшись с врачом.

Не болейте, будьте здоровы!
Читать все отзывы о Витамины Компливит (12)