Главная » Питание » Рецепты
Рыбный пирог на скорую руку - рецепт
Рыбный пирог на скорую руку - рецепт
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 10.08.2016 10:38

Отзыв: Рыбный пирог на скорую руку - рецепт - Дёшево и сердито или рецепт рыбного пирога на скорую руку

Достоинства: Его любит вся моя семья
Недостатки: Не нашла для себя
Всем доброго времени суток.
В современном мире, где мы делаем абсолютно всё на бегу, очень трудно заметить то, что действительно важно. Мы разговариваем с родителями исключительно по телефону. Мы видим детей только спящими. И едим мы чаще всего что-то, на что не требуется много времени для приготовления. Но ведь приготовленное на скорую руку не всегда значит приготовленное невкусно. И, пожалуй, лучшим доказательством этому утверждению послужит быстрый и простой рецепт рыбного домашнего пирога.

Пробежимся по составу, для которого, к слову сказать, нужен довольно простой набор продуктов.

Тесто: - мука (1 стакан) - маргарин/масло (1 пачка=200 грамм) - кефир (1/3 стакана)

Рыбный пирог на скорую руку - рецепт - Рыбный пирог

Начинка: - ваши любимые рыбные консервы (1 банка) - лук (1 штука)

Маленькая хитрость: Кефир можно заменить молоком. В этом случае нужно просто увеличить объём муки.

Для того, чтобы приготовление стало молниеносным, маргарин выкладываем в кастрюлю и ставим на плиту, чтобы он растопился. Из соображений безопасности на максимальный огонь выставлять не стоит, лучше пусть это будет средний, скажем, 4 из 6.

Пока маргарин из твёрдого мёрзлого камешка превращается в горячий текучий жир, готовим начинку. Для этого открываем консервную банку и выкладываем её содержимое в глубокую миску. Туда же добавляем нарезанный лук. Берём вилку и начинаем просто давить полученную смесь до тех пор, пока рыбные кусочки не станут соизмеримы с луковыми кубиками.

Рыбный пирог на скорую руку - рецепт - Рыбный пирог

К этому времени маргарин должен уже растопиться. Снимаем кастрюлю с плиты и можем сразу же добавить муку, а поверх неё аккуратно влить кефир (чтобы он не попал на ещё горячий маргарин). И можно начать вымешивать тесто. Оно должно получиться примерно таким же, как на хорошую пиццу.

Маленькая хитрость: Если не уверены, что сможете аккуратно влить кефир, не смешав его с маргарином, то можно дать второму немного остыть.

Теперь тесто делим на две равные части, раскатываем одну из них. Выкладываем полученный пласт на противень, в котором планируете запекать. Важно: Он не должен быть слишком большим. Заранее «прикиньте» размеры формы и теста. Разумеется, противень должен быть предварительно смазан маслом.

Следом выкладывается начинка, равномерно по всей площади формы. А затем ещё одна часть теста, которую тоже нужно раскатать. Верхний слой нужно несколько раз проткнуть зубочисткой или вилкой, чтобы тесто не пузырилось во время приготовления. После этого пирог можно ставить в разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Время приготовления приблизительно 15 минут, но периодически открывайте шкаф и смотрите, подрумянился ли пирог. Тогда уж точно не прогадаете.

Рыбный пирог на скорую руку - рецепт - Рыбный пирог

Рыбный пирог в этом исполнении можно приготовить не только на ужин, но и на завтрак. А в силу того, что рецепт достаточно простой с ним может справиться даже самая неопытная хозяйка. И кто потом сможет представить, что на приготовление вкусного и сытного пирога ушло буквально полчаса. И домочадцы довольны, и хозяйка выкроила лишних полчаса для себя любимой. А это дорогого стоит.

Рыбный пирог на скорую руку - рецепт - Рыбный пирог
Читать все отзывы о Рыбный пирог на скорую руку - рецепт (1)
Лоли 11.08.2016 11:30
Аппетитный
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...