Главная » Питание » Напитки
Тибетский молочный гриб
Тибетский молочный гриб
Автор: АннаЮрьевна  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.08.2016 09:51

Отзыв: Тибетский молочный гриб - Свой домашний кефир

Достоинства: Дешево, вкусно и полезно
Недостатки: Требует постоянного ухода
Если почитать отзывы в Интернете, так напиток из этого молочного гриба просто уникален по своим целебным свойствам. И кроме приема внутрь некоторые рекомендуют использовать его в качестве крема, маски для лица и тела. Да, он действительно смягчает кожу. Но я этот напиток с удовольствием пью вечером, и поскольку я сама занимаюсь его приготовлением, у меня есть возможность отрегулировать уровень его кислотности: если молока налить побольше, он будет "мягче", ну и соответственно наоборот. Кроме того, на этом кефире получаются замечательные оладьи, блины и пироги - на просторах "всемирной паутины" есть масса рецептов.

Да, тибетский молочный гриб требует 7-10 минут внимания в день, но совершенно заслуженно: -)

Тибетский молочный гриб - гриб

Тибетский молочный гриб - Гриб в банке

На фото видно уже готовый кефир, в котором плавает сам тибетский молочный гриб, напоминающий по форме гроздья кораллов, только белого (молочного) цвета. Эту смесь надо процедить, гриб отделить, промыть и поместить в другую емкость с молоком комнатной температуры, а напитком можно распорядиться по собственному усмотрению: -)
Читать все отзывы о Тибетский молочный гриб (2)
Лоли 09.08.2016 21:56
Первый раз о таком слышу)
АннаЮрьевна 04.09.2016 09:46
Посмотрите, в инете много о нем...
Габриэлла 09.09.2016 13:51
Я со своим распрощалась много молока надо. У меня чайный есть.
АннаЮрьевна 10.09.2016 09:50
А вот мне чайный не подошел - у меня кислотность повышенная, зато молочный очень хорош, можно и пить, и в кулинарии использовать.
Габриэлла 10.09.2016 14:39
Мне его тоже кислота не особо нравится, особенно если перестоит потому с водой разбавляю пью так сказать слабый раствор его. Кислотность не бывает повышенной или пониженной, раньше тоже думала, что у меня повышенная.
АннаЮрьевна 18.09.2016 22:14
Как же не бывает, если анализы показывают?..
Средство для повышения ...
Классное средство - посл...
Первый канал - Бабий бу...
Зачем показывать ТАКОЕ н...
Заработок в интернете -...
Сколько стоит счастье? В...