Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
БАД Цистениум
БАД Цистениум
Автор: Lizza  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.08.2016 00:00

Отзыв: БАД Цистениум - Препарат для лечения и профилактики цистита

Достоинства: состав, оказался эффективен, нет химии в составе
Недостатки: лично я не нашла
Недавно познакомилась с новым препаратом для профилактики цистита под названием Цистениум. Болезнь эта у меня давняя и перешедшая в хроническую форму. Два-три раза в год случаются рецидивы. Перепробовала за это время много средств, все они в той или иной мере были эффективными, но до последнего времени у меня в фаворитах был Канефрон.

Цистениум я приобретала для профилактики, но так уж встали звезды, что в это же время у меня начались признаки очередного обострения, начало подозрительно тянуть поясницу, появилась резь при походах в туалет. Поскольку кроме Цистениума из лекарств в тот момент у меня ничего под рукой не было, начала принимать его в надежде на результат. Принимала по два пакетика в день, максимальную рекомендованную дозу. Дополнительно заваривала себе чаи из кукурузных рылец, медвежьих ушек и шиповника. Уже на второй день в туалет стало ходить полегче, через два-три дня боли прошли полностью. Допила оставшиеся пакетики (два или три) по одному в день уже для профилактики. В целом лечение у меня заняло около недели и не пришлось прибегать к антибиотикам.

Но! Хочу сказать сразу всем любителям самолечения – обязательно покажитесь врачу. Особенно если вы "новичок" в этой болезни и раньше никогда вас цистит не беспокоил. Я регулярно хожу на осмотр к своему врачу, Цистениум тоже приобретала после консультации с ней. Если вы будете лечиться самостоятельно по советам "из интернета", можете заработать себе восходящую инфекцию. А это чревато пиелонефритом и прочими проблемами с почками, вплоть до их отказа (знаю и такой случай).

Сам препарат рекомендую, с одобрения моего лечащего врача.
Читать все отзывы о БАД Цистениум (6)