Гель Кандинорм
Гель Кандинорм
Автор: LiliKim  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.08.2016 09:50

Отзыв: Гель Кандинорм - Кандинорм от молочницы

Достоинства: Эффективность, комплексность лечения, отсутствие побочек.
Недостатки: Как таковых нет, разве что плотность геля, при первом применении было тяжело его выдавить.
Я от молочницы страдала с 20 лет, сейчас мне уже 30. За эти 10 лет перепробовала все, что только можно. Не скажу, что лечение было не эффективным, молочница проходила, были периоды затишья, но потом она снова возвращалась через какое-то время, максимум сколько я жила без молочницы было полгода, а потом снова все по кругу.
Когда в моей поликлинике появился новый гинеколог, решила проконсультироваться с ним по этому поводу. В первую очередь она сказала свести к минимуму потребление сладкого (потому что грибок тоже сладкоежка), а еще продукты, содержащие дрожжи (выпечка, пиво, квас и т. п.). Во-вторых, она назначила новое для меня средство - кандинорм. Но в обязательном порядке сказала пролечиться вместе с мужем. Поэтому мне понадобилось 2 упаковки. Курс лечения состоит из применения интравагинального геля и геля для интимной гигиены.

Гель Кандинорм - Кандинорм

Интравагинальный гель вводится по одному тюбику перед сном, интим-гель используют для подмывания утром и вечером. С мужем та же схема. На время лечения необходимо исключить половые контакты, но так как курс короткий, то никаких проблем или неудобств с этим не возникло. Гель не вызывает никакого дискомфорта, ни пощипывания, ни жжения, он достаточно густой, поэтому не подтекает. Хотя есть в этом и минус - немного сложновато его выдавить из тюбика, особенно первый раз, последующие я уже приловчилась и делать это было проще.

Гель Кандинорм - Содержимое

Гель Кандинорм - Содержимое 2

Классические симптомы молочницы (выделения и зуд) прошли после первого применения, остальные 2 тюбика долечивают уже незаметно для "невооруженного" глаза, но повторный мазок подтвердил отсутствие патогенной флоры. И вот у меня новый рекорд - почти год без молочницы. Я в восторге, если честно, даже если молочница снова вернётся, то буду лечить ее именно так и только на пару с мужем.
Читать все отзывы о Гель Кандинорм (2)