Средство от ожогов Пантенол спрей
Средство от ожогов Пантенол спрей
Автор: Татошка  (Россия, Жуковский)
Дата отзыва: 09.08.2016 09:43

Отзыв: Средство от ожогов Пантенол спрей - Отличное средство от солнечных ожогов

Достоинства: Удобство использования, эффективность
Недостатки: Не обнаружено
Собираясь в отпуск на море, я очень тщательно собирала аптечку. Зная, что кожа у меня очень светлая и загораю я только в тени, но это не мешает мне сгорать, первое средство, которое я купила в аптечку с собой- это был спрей от солнечных ожогов Пантенол. Мне и подруга его советовала и в фармацевт подтвердила, правильность моего выбора. Раньше все сметаной да кефиром мазались, сейчас это абсолютно ни к чему, когда под рукой такое классное средство от солнечных ожогов! Только еще сразу хочу предупредить, спрей надо покупать, который со смайликом. Вот такой, на флаконе и коробочке. Видите?

Средство от ожогов Пантенол спрей - Пантенол

Это гарантия того, что купили вы не подделку, которых к сожалению очень много сейчас... А со смайликом Пантенол- это именно лечебное средство, а не косметическое, имейте ввиду.

Пользоваться им начала на третий день пребывания на море и отметила сразу, что помогает действительно хорошо, моментально можно сказать. И самое главное, как удобно, никаких прикосновенний, распыляешь спрей и все. Старалась находиться всегда в тени, ну и купалась в воде, а плечи все равно обгорели (Но со спреем все не так страшно, чувствовала себя нормально. На следующий день красноты такой не было, волдырей тоже. Да и болевые ощущения не такие сильные. В общем, на море такую штуку обязательно надо иметь.

Средство от ожогов Пантенол спрей - Пантенол

Пол флакона я привезла домой и поставила в аптечку, дома тоже может пригодиться. Ожоги от кипятка, паром, в таких случаях спрей Пантенол тоже первый помощник.

Средство от ожогов Пантенол спрей - Пантенол

Фото состава. Способ применения и условия хранения указаны на самом флаконе.

Средство от ожогов Пантенол спрей - Пантенол

Подведем итоги. Могу смело рекомендовать спрей Пантенол от разных ожогов, в том числе и солнечных. На море незаменимая вещь, в аптечке должна быть однозначно! В сентябре еще раз собираемся на недельку на море, с собой беру спрей однозначно, но надеюсь ожогов уже не получу, я ведь уже немного загорела.
Читать все отзывы о Средство от ожогов Пантенол спрей (23)
Viola23 09.08.2016 12:58
ООО, мой любимый пантенол! Не раз выручал. В прошлом году кипяток на ноги, все в волдырях. Спас.
IzoLda 09.08.2016 13:00
Тоже пользуюсь этим спреем - хорошая штука. Особенно для детей.
Татошка 10.08.2016 21:50
О, значит не я одна поклонница этого спрея!
Семушка 12.06.2017 18:35
Вот и я такой же Пантенолспрей беру, именно со смайликом. Сейчас там еще и значок появился "Произведено в Европе", так что с подделкой точно не спутаешь. У меня он номер один от солнечных ожогов, будь то на даче, или когда на море выезжаем. Декспантенол в составе неплохо снимает чувство стянутости и сухости, снижает воспаление.
Svetlanka86 01.08.2017 11:15
Пантенол в виде спрея я уже не первое лето беру, причем он не только при солнечных ожогах здорово помогает, но и вообще в быту. По поводу смайлика на упаковке мне рассказал знакомый фармацевт, посоветовал только такой Пантенолспрей покупать, т. к. смайл – гарантия европейского качества и знак оригинального спрея. Так же стоить отметить, что на упаковке оригинала так же есть надпись «Произведено в Европе». Остальное это подделка, либо косметическое средство, которое не лечит. Так что на это стоит обращать внимание.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...