Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016)
Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 08.08.2016 10:32
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016) - Средний мульт с паршивой озвучкой

Достоинства: Есть смешные моменты, неплохие 3D эффекты
Недостатки: Ужасный дубляж, сюжет простоват и избит
Уберите детей от мониторов, ибо отзыв о детском мультике "Тайная жизнь домашних животных" будет совсем не детским!

Шучу конечно, ненормативной лексики или чего-то запрещенного здесь не будет, но свою порцию негодования я все же выдам.

По правде говоря, я не горел желанием идти на него, но дети потащили. И как по мне, то мульт получился более богатым на шутки (в основном для детей) чем ожидаемый мною "Зверополис", но менее интересен в плане сюжета, и отношений между героями. Возможно для мультфильма это не так важно, но я считаю в идеале должно быть оптимальное соотношение того и другого. Юмор присутствует практически в каждой сцене, но смеялись в основном дети (либо "взрослые дети") а вот людям постарше лишь некоторые отдельные моменты показались достойными смеха. Саму же историю и приключения животных нельзя назвать чем-то уж очень увлекательным, ведь мы видели подобное в других фильмах и мультфильмах.

3D эффекты в "Тайной жизни домашних животных" оставили хорошее впечатление. Видно что создатели трудились и хотя бы часть из 75 млн. $ была потрачена не зря. И в отличии от того же "Бэтмена против Супермена" здесь 3D явно не для галочки.

И вот мы добрались до негативной части отзыва. Наши прокатчики всегда не отличались умом и сообразительностью при переводе названий зарубежных фильмов. Но здесь же напортачили с целым украинским дубляжом мультфильма. Первое что бросилось в глаза и уши, так это имя кошки (подруга главного героя). В оригинале ее зовут Хлоя (вполне обычное имя за рубежом, к которому и у нас многие привыкли) а эти "мастера слова" называли ее Софочкой... Почти тоже самое, правда? Также весьма огорчило что в мультфильм засунули кучу диалектизмов из Западной Украины. При всем уважении к жителям этого региона, прокат мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" идет по всей стране, и не всем приятно/понятно слышать нечто вроде "вуйко", "файно", учитывая тем более что события разворачиваются в Нью-Йорке и там такое точно не услышишь. Когда ходил на того же "Бэтмена... " не так давно, то там был именно чистый украинский дубляж, и вопросов не возникало. А здесь же... По непонятным мне причинам, в детский мультфильм впихнули также и полит. лозунги, такие как "коаліція" и "людяку на гілляку! ". Это должно быть смешно? И да, одной "Софочкой" они не ограничились. Было еще несколько питомцев, имена которых переиначили на наш манер, и крокодил "Толик". В американском мультике! Глупости добавляет также то, что мы видим оригинальные клички животных на их ошейниках, мисках и пр., а нам "на черное говорят белое". Они реально держат зрителей за идиотов?

В общем дубляж значительно испортил впечатление от и без того не самого лучшего мультфильма. Украинскому зрителю я бы советовал не тратить зря деньги, и все же дождаться выхода лицензии в сети. Я и сам хочу его пересмотреть в русской озвучке, возможно хоть там не будут менять имена. А хорошая новость в том, что это касается только украинского проката, и если вы живете в России, то упомянутых диалектизмов явно не услышите.

В целом о "Тайной жизни домашних животных" говорить особо и нечего, ведь это все же мультфильм, а не кинокартина. О том что было достойно внимания, я упомянул, а дальше решать вам. Хотя конкретно в украинском прокате я бы его не смотрел.

Второй трейлер

Читать все отзывы о Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016) (26)
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
Мультфильм Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение (2016)
Мультфильм Богатырша (2016)
Мультфильм Кунг-фу Панда 3 (2016)
Мультфильм Крякнутые каникулы (2016)
Мультфильм Зверополис (2016)
Мультфильм Норм и Несокрушимые (2016)
lictor-z 09.08.2016 10:17
Трейлеры впечатлили. Надеюсь, дубляж будет получше, но мы пойдем не раньше 18 августа
DonDraper 09.08.2016 13:34
Вы в РФ как я понял? Тогда вам повезло больше, я тоже думаю что не напортачат как наши. С детьми идти самое то, им точно понравится!
Лоли 09.08.2016 21:38
Дубляж и вправду не очень
Гюга 19.08.2016 10:23
Российский дубляж оказался действительно щадящим, то есть без "изюминок" и политотклонений
DonDraper 19.08.2016 16:44
И это радует, значит есть смысл ждать лицензию!
НастенькаСказка 28.08.2016 13:30
Эх, я ждала этого мульта прямо с самого первого трейлера, он примерно еще зимой вышел... Но первой сходила подруга, и... Сказала что в кино не стоит на него идти, ей тоже не слишком понравилось. Так что я решила дождаться пока мульт появится в сети. Попиратствую. Не буду отбивать такой бюджет за негодный фильм
DonDraper 28.08.2016 19:21
Если без детей, то я тоже бы не пошел. Обычно такое смотрю в сети. Мне однажды "Панда Кунг-фу" приглянулся, так вот здесь и рядом не стояло. Теперь жду лицензию пошлого "Полного расколбаса/Сосисочной вечеринки" ибо в кинотеатрах я думаю большинство шуток "сгладят" и будет уже не то.
KorolevaAlena 07.09.2016 10:32
По трейлеру ждала этого мульта очень долго, ожидала очень смешные приколы, которых оказалось всего несколько на весь мульт и то, некоторые были уже в трейлере, разочаровалась конечно, что пошла смотреть его в кинотеатре
DonDraper 07.09.2016 15:21
KorolevaAlena, я тоже думал будут шутки поярче, но увы. Единственный плюс кинотеатра в данном случае - неплохое 3D. В остальном же лучше посмотреть дома и не тратить деньги.
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...