Главная » Техника » Разная техника
Электронная книга PocketBook 614
Электронная книга PocketBook 614
Автор: MikhailBredman  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 08.08.2016 10:30

Отзыв: Электронная книга PocketBook 614 - Отличный гаджет для чтения книг в электроном формате

Достоинства: Внешний вид, удобно держать, читает множество форматов книг, батареи хватает на долго, не устают глаза от чтения.
Недостатки: Не обнаружил.
Это первая электронная книга которой я пользуюсь и думаю что с покупкой гаджета не ошибся. Много прочитал отзывов на различные книги и пожалуй самой популярной маркой оказался PocketBook. Оставалось выбрать модель под свой кошелек. И я выбрал 614, как раз и под акции попал в магазине Эльдорадо. В итоге сумма покупки составила 3750 руб, а цена без скидок была 7500 руб. Достаточно дорогая модель, но после несколько прочитанных книг понял, что она того стоит даже если брать без скидок.

Внешне выглядит очень стильно. Габариты не большие - 174,4х114х8,3 мм. Вес 188 г. Руки держать не устают. Всё управление находится на нижней панели.

Электронная книга PocketBook 614 - 1

Там же слот для для карты памяти microSD до 32 гб. А встроенной памяти в книге 4 гб, что думаю вполне достаточно, с учетом того что сами форматы книг вешают не очень много. Есть порт микро USB для зарядки и подключения к компьютеру. Кнопка включения/выключения устройства так же находится в низу.

Дисплей 6-дюймов, с технологией безопасного чтения E-Ink. Глаза от чтения не устают. До этого часто читал с телефона и глаза быстро и сильно уставали.

Электронная книга PocketBook 614 - 33

Электронная книга PocketBook 614 - 644

Носить его с собой удобно, он спокойно умещается в не большую сумку. Задняя панель сделана из софт-тач пластика.

Электронная книга PocketBook 614 - 22

Углубления для удобного держания книги. В руках не скользит.

Электронная книга PocketBook 614 - 66

Читает он множество форматов. Например такие популярные как PDF, FB2, DOC, TXT, HTM и тд.

Есть возможность просмотра изображений формата JPEG, BMP, PNG, TIFF. Сам экран передаёт только 16 градаций серого, так что ждать от него цветных картинок не стоит.

Электронная книга PocketBook 614 - 44444444

В электронной книге Покетбук 614 очень много различных настроек. Всегда можно подобрать величину шрифта, отступы, стиль текста и тому подобное.

Батареи хватает на долго. Сейчас читаю вторую книгу где то на середине. Обе книги по 1900 станиц. Потратил примерно чуть меньше половины. Но как заявлено у производителя тут еще зависит от настроек. Правда от каких я еще не разобрался.

Итог такой - электронная книга PocketBook 614 это отличный выбор для любителей книг.

Электронная книга PocketBook 614 - 123

PS - не люблю когда люди утверждают что электронные книги это не то, хочется подержать и ощущать бумажные варианты. Правда забывают что бумага делается из деревьев, а деревья это воздух. Да и вообще 21 век, век технологий и новых возможностей!
Читать все отзывы о Электронная книга PocketBook 614 (1)