Главная » Путешествия и туризм » Города
Крым, Ялта
Крым, Ялта
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 06.08.2016 23:18

Отзыв: Крым, Ялта - Если не из чего выбирать в наше время один из лучших вариантов отдыха

Достоинства: Можно отлично отдохнуть
Недостатки: Для нас были несущественны
В Ялте мы отдыхали прошлым летом. Летали большой компанией в 6 человек (взрослых больше, чем детей) и получили исключительно приятные впечатления.

Сейчас я понимаю, что в настоящее время при не слишком большой толщине кошелька большая компания - это вариант для более успешного отдыха в России дикарями.

Конечно, в Ялте всё заточено под туриста, поэтому жилье недешево. А вот под Ялтой, минутах в 10 езды на маршрутке, можно отлично устроиться в тихом местечке. Мы снимали эллинг в Отрадном, до моря 5 минут, по деньгам вышло в пределах 500 рублей на человека в сутки, мы спокойно смогли себе позволить двухнедельный отдых.

В Крым мы летели на самолете, билеты брали в марте, опять-таки экономия. Хозяйка жилья нашла нам минивэн из аэропорта. На нем же мы ездили на экскурсии и поехали обратно в аэропорт, отличный мужик, не рвач, минивэн Мерседес очень комфортен.

Эллинги построены специально для комфортной жизни туристов, ни на что пожаловаться не могу - все было просто прекрасно: отличный ремонт, душ, горячая вода, стиральная машинка, плита на две комфорки. Есть возможность кушать на улице, жарить шашлыки. В Отрадном же есть возможность питаться в кафе домашней еды, когда было лень готовить, так и делали. Был вайфай - не летал, но по скайпу "с домом" общались. Условия отличные, всё для людей.

В Отрадном есть магазины продуктовые, цены нормальные. Что-то покупали на рынке в самой Ялте, скидывались на такси, получалось недорого (минивен от набережной Ленина до нас стоил 400 рублей делим на 6 - 60 рублей с копейками).

С учетом того, что в Отрадном постоянная стройка, было всё-таки довольно чисто. Думаю, с каждым годом там будет все лучше, хотя, наверное, дороже.

За две недели мы успели:

- посетить Севастополь (прогулка по Севастопольской бухте на яхте, Сапун-гора, Байдарские ворота (с. Орлиное, брали пиво в частной пивоварне), набережная Назукина в Балаклаве);

- съездить на гору Ай-Петри (включая перекус в кафе Сильва);

- посетить дворцы (Воронцовский, Массандровский, Ливадийский, Ласточкино гнездо);

- посетить Никитский ботанический сад;

- совершить несколько поездок в Ялту;

- накупаться по несколько раз в день, загореть.

В саму Ялту мы ездили на маршрутке. Стоимость проезда была 14 рублей. Без пробок доезжали до набережной имени Ленина минут за 15, с пробками выходили раньше из маршрутки и пешком шли, куда нужно.

В Ялте вдоволь нагулялись по набережной Ленина, а дети накатались на качелях и аттракционах, все здесь же. Успели продегустировать еду в Столовой по-домашнему, Коффишке, Пончикс, Шелковом пути.

Сходили с детьми в кинотеатр Ореанда на мультфильм.

Набрали подарков в магазинах сувениров, в сети торговой марки Чаи Крыма (чай, мед, лукум, травы), на сувенирном рынке, в магазинах Амбер стайл.

Набрали крымского вина, попить и домой (что-то до нас до сих пор не довезли, хотя в моем городе ассортимент крымских вин постоянно улучшается, даже молодая Сатера доехала и Золотая Балка).

От отдыха в Крыму в Ялте у меня остались исключительно приятные впечатления. С покупкой билетов заранее и бронью жилья всё может поучиться просто чудесно, особенно если вы едете большой компанией приятных людей.

В этом году у нас не получилось никуда выехать. Но при случае от отдыха в Ялте, в том же Отрадном, не откажусь - у нас получились отличные дикарские две недели.

Крым, Ялта - Крым, Ялта
Читать все отзывы о Крым, Ялта (10)
Крым, Евпатория
Крым, Героевское
Крым, Керчь
Крым, Феодосия
Крым, Солнечногорское
Крым, Алупка
Крым, Черноморское
naday2502 07.08.2016 10:34
почему дикарские? вы же не в палатках жили
Лоли 07.08.2016 11:31
Красиво
DonDraper 08.08.2016 19:58
naday2502, обычно если не по путевке (типа санатория/пансионата) едут, а сами жилье снимают, то говорят что дикарем.
naday2502 08.08.2016 22:30
А кто в палатке на берегу живёт? Супер дикарь?
DonDraper 09.08.2016 13:22
Ну я знаю что в палатке это настоящим дикарем, но уж так сложилось что когда сами едут, то равняют тоже к дикарям. У меня вон знакомая однажды первый раз (!) поехала отдыхать с нами не по путевке, а просто жилье снимали. Она так изумлялась многим вещам: как, тут нет полотенца? Тут нет этого, нет того? Человек просто не привык что с собой тоже нужно что-то брать, приезжал на все готовое. Мне кажется в палатке на берегу, она бы и пары дней не выдержала.
naday2502 09.08.2016 23:25
Ну мы частенько с собой полотенца берём, я всегда думаю что это лишнее, но муж просит, а тут сегодня узнала, что некоторые и со своим ершиком для унитаза приезжают ... так что мы ещё ничего так... дикари
DonDraper 10.08.2016 00:18
Вот уж насмешили Всякое видел, но чтобы с ершиком)
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...
Сериал Восхождение на О...
Резник не вытянул главну...
Масло-эксфолиант для ру...
Дороговато, но эффективн...