Гель Актиферт
Гель Актиферт
Автор: Marioni  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 08.08.2016 09:55

Отзыв: Гель Актиферт - Актиферт помог нам стать родителями!

Достоинства: Эффективность, простота использования, состав, отсутствие побочных эффектов.
Недостатки: В упаковке всего 2 тюбика, хотя на цикл нужно 3.
Сейчас мы полноценная семья - "мама, папа и я", но к этому шли достаточно долго. У нас с мужем никак не получалось зачать, хотя оба физически здоровы. Причина оказалась банальной - повышенная кислотность влагалища, в которой не выживали даже весьма сильные и подвижные спермики мужа.

Врач предложила попробовать нам специальный препарат, который нормализует уровень pH, снижая кислотность. Но сразу предупредила, что препарат не дешевый, стоял в то время он около 400 руб (сейчас уже дороже), а в упаковке всего 2 тюбика, на 2 приема. Но на месяц желательно 3. Вводить гель нужно за 15 минут до полового акта во время овуляции, а желательно за день до нее, в день и на следующий день после. Поэтому нужно еще уметь правильно высчитать день О, чтобы не тратить зря препарат. Я купила сразу тест-полосочки, поэтому точно знала, когда нужно его использовать.

Гель Актиферт - Коробочка

Купили мы 2 упаковки, изначально для 1 цикла, но в нем нам не повезло. Докупили еще 1 и какой-то из этих 3 тюбиков стал для нас счастливым.

Гель Актиферт - Тюбик

Гель Актиферт - Тюбик 2

Сам гель никакого дискомфорта во время использования не доставлял, наоборот, служил своего рода лубрикантом. Но самое главное, это его эффективность, уверенна, что наш сынок появился именно благодаря ему.
Читать все отзывы о Гель Актиферт (2)
Гель Камистад
Гель StopProblem Салициловый
Гель Синяк-OFF
Гель Скинорен
Гель Нурофен
Гель Бадяга
Гель Дифферин
Николайцева 08.08.2016 12:34
А благодаря чему он понижает кислотность? У сестры такая же проблема, ей посоветовали спринцеваться содой.
Marioni 08.08.2016 13:11
Соду и мне советовали, плюс - дешево, минус - можно очень сильно защелочить среду, на фоне чего можно подхватить вагиноз или еще чего похуже. А в актиферте нормализация уровня pH происходит за счет полисахаридов, благодаря им среда влагалища становится оптимальной для сперматозоидов.
АннаМорозова 08.08.2016 21:01
А еще он подвижность и жизнеспособность сперматозоидов увеличивает.
Marioni 08.08.2016 22:30
АннаМорозова, да, это тоже, но со стороны мужа проблем не было, он сдавал спермограмму, результаты отличные. Но у меня была повышенна кислотность и сильно, поэтому даже крепкие сперматозоиды не выживали.
АннаМорозова 09.08.2016 12:17
Marioni, в вашем случае так, а у сотрудницы был мужской фактор и их уже даже на ВМИ направляли, но они перед таким радикальным шагом решили еще актиферт попробовать и не зря - помогло, уже скоро в дектрет идет.
Marioni 09.08.2016 14:54
Это здорово! Конечно, проще и дешевле гелем воспользоваться, чем прибегать к вспомогательной репродуктологии. Но, к сожалению, при серьезных заболеваниях даже актиферт не поможет, но если проблема именно в кислотности или малоподвижности и живучести сперматозоидов, то это оптимальное решение.
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Фильм Уйти красиво (201...
Пенсионеры идут на дело!...
Удобное Android приложение для записи клиентов