Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Шугаринг
Шугаринг
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 06.08.2016 00:27

Отзыв: Шугаринг - Достаточно эффективный способ удаления волос!

Достоинства: Недорогая процедура!
Недостатки: нужно научится правильно делать шугаринг!
Хочу сегодня немного поделится своим опытом проведения процедуры шугаринга. Познакомилась я с этой процедурой достаточно недавно, весной встал вопрос чем же можно удалять волосы на более длительный срок и без раздражения, наткнулась в интернете на процедуру шугаринга и решила провести эксперимент.

Сразу скажу, что эту процедуру делать достаточно сложно для новичка, нужно достаточно долго учиться.

Изначально нужно научиться варить саму пасту, паста бывает нескольких видов, все зависит от способа шугаринга, мне приглянулся способ с пастой средней жесткости.

В интернете существует большое количество рецептов паст, я остановилась на рецепте:

-6 столовых ложек сахара

-2 столовые ложки воды

-1 столовая ложка лимонной кислоты

Смешиваем воду и сахар и ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем, когда смесь начинает кипеть добавляем лимонную кислоту, смесь меняет свой цвет, нужно чтобы смесь приобрела янтарный цвет, проверяем на пластичность, капаем немного пасты в воду, переливаем в баночку и ждем, пока остынет и будет теплой.

Перед нанесением нужно обязательно размять кусочек пасты в руке, растягивая ее, пока она не приобретет светлый золотистый оттенок. Наносим против роста волос, срывает по росту волос, чтобы не было вросших волос.

У меня процедуру получилось хорошо повести только на третий раз, очень важно правильно наносить и срывать пасту.

Плюсы:

-волосы не растут 2-3 недели

-можно использовать для нежной и чувствительной кожи

-экономно и недорого (кусочком пасты размером с куриное яйцо можно провести шугаринг ног)

-можно купить пасту и хранить ее долго.

Минусы

-если нет опыта, можно получить очень сильное раздражение

-нужно правильно научиться делать процедуру

-нельзя загорать после процедуры.

Могу сделать вывод: процедура очень удобная и не очень болезненная, если научиться правильно все делать. Конечно лучше довериться профессионалам!
Читать все отзывы о Шугаринг (6)
naday2502 06.08.2016 08:49
А я очкую так волосы удалять
ЮСИК 06.08.2016 12:23
достаточно больно, если не уметь это делать!