Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Чехия
Чехия
Автор: АлинаАлина
Дата отзыва: 16.07.2013 18:18

Отзыв: Чехия - Страна сказочных замков и средневековых улочек

Достоинства: Достаточно недорого, вкусная еда, очень много интересных мест
Недостатки: Летом бывает достаточно прохладно
Чехия - это страна поистине удивительная и поражающая! Была там не один раз, и постоянно хочется вернуться! Замечательная древняя Прага будоражит воображение и просто не дает нам остаться равнодушными. Столица Чехии основана много веков назад. Да что уж там говорить, в этом городе буквально каждый дом и скульптура имеет свою историю, которая передается из поколение в поколение. Старый город- исторический центр - это то, ради чего стоит поехать в Прагу. Также обязательно посетите район Малострана за Карловым мостом (там находится знаменитый Сабор Св. Вита, который по архитектуре очень напоминает Нотер-Дам - это волшебно). Можно прокатиться на пароходе по реке Влтава вдоль города, в чешских ресторанчиках отведать национальные блюда (свиная рулька, суп в хлебе), пива и даже попасть на средневековое представление. Что касается ночной жизни, то в Праге она кипит в основном для туристов. Сами же чехи уходят домой уже в 11-12 вечера, хотя они тоже очень любят отдыхать. Они могут посидеть в кафе, попить пива с друзьями не менее бурно и громко, чем наши соотечественники. Так как местные жители всегда устраивают себе настоящие выходные, то в викенд даже магазины (особенно в маленьких городках) не работают, а в будни закрываются уже в 5-6 часов. Но в центре Праги, конечно же, вы найдете открытые для туристов торговые центры и универсальные минимаркеты. На окраине города в определенные дни вы можете попасть на фермерскую ярмарку или блошиный рынок. Здесь можно приобрести натуральные продукты и интересные антикварные вещи. Что касается других городов Чехии, - это, например, Теплицы или Карловы Вары, то они идеально подходят для более спокойного отдыха.
Читать все отзывы о Чехия (3)
STerra 23.08.2013 20:20
Я побывала в Праге два года назад. Кроме всего выше описанного, Прага чудесный город для «старта» начинающим туристам. Относительно простое оформление визы, принадлежность чешского языка к славянской языковой группе, проживание множества соотечественников из постсоветских стран делает Чехию очень комфортной для новичка в туризме. Небольшая стоимость бюджетного варианта турпутевки. Люди очень доброжелательны и вежливы. Порции в кафе настолько большие, что многие блюда можно делить на две полноценные порции. А знаменитое «вепрево колено» даже на четыре порции. Но наиболее приятной неожиданностью для меня была адаптация большей части городского транспорта и музеев для людей с ограниченными возможностями, в частности с для колясочников. Малюсеньким недостатком этой страны я считаю отсутствия там чистого черного чая. Чехи любят чай с разными ароматизаторами. Поэтому, если вы любитель черного чая берите собой пакетики любимого напитка.
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...
Фильм Великая стена (20...
Великая Китайская стена ...