Ферментативный гель для очищения кожи Lundenilona
Ферментативный гель для очищения кожи Lundenilona
Автор: Loveandart  (Россия, Пушкино)
Дата отзыва: 05.08.2016 12:36

Отзыв: Ферментативный гель для очищения кожи Lundenilona - Справляется со своей задачей "очищение"

Достоинства: Удобный дозатор, приятный аромат и консистенция, не тестируют на животных
Недостатки: Маленький срок хранения открытой баночки
Почитала я хорошие отзывы на средства по уходу от Lundenilona, решила купить себе Ночную маску для волос (напишу о ней отзыв тоже). И тут как раз в июне выпустили новый продукт: Ферментативный гель для очищения кожи лица и шеи от макияжа и загрязнений. И сделали на него акцию: покупаешь один, получаешь два. Я не удержалась, поэтому за 1250 руб я получила 2 геля от Лунденилоны.

Ферментативный гель для очищения кожи Lundenilona - Ферментативный гель для кожи Lundenilona

К тому же давно нуждалась в геле для умывания, а каких-то "любимчиков" по очищению у меня еще не было.

Теперь про само средство: состав вызвал хорошие впечатления, поэтому, видимо, открытая баночка и хранится только 4 месяца (не уверена, что я успею использовать за это время весь гель). Хоть гель и заявлен для очищения макияжа и загрязнений, я по привычке перед умыванием снимаю макияж с помощью мицелярного средства. Так как с глаз этот гель макияж не убирает, я очищаю предварительно и глаза, и кожу)

Дозатор очень удобный: выдавливается ровно столько, сколько нужно. Не пенится (по началу мне это было непривычно), очень приятная консистенция, аромат. Для ежедневного умывания достаточно подержать 10-15 сек на коже после нанесения, а раз в неделю Ферментативный гель Lundenilona можно оставлять на коже на 7-10 мин для глубокого очищения.

Кожа очищается хорошо, и после умывания нет чувства стянутости и сухости.

Пока, на ближайшие полгода, мне хватит моего запаса геля, а вот куплю ли я его дальше, пока не уверена. Останавливает цена в 1250 руб за 150 мл баночку, которую хватит на 4 мес. И еще тот факт, что кожа у меня проблемная, периодически есть воспаления, и на них гель никак не влияет в моем конкретном случае.

Могу ли я порекомендовать Ферментативный гель от Lundenilona? Да, как средство для ежедневного очищения оно хорошее.
Читать все отзывы о Ферментативный гель для очищения кожи Lundenilona (1)