Главная » Животные и растения » Растения
Дицентра
Дицентра
Автор: Бирюза  (Беларусь)
Дата отзыва: 05.08.2016 12:23

Отзыв: Дицентра - Хрупкая красота в весенний сезон

Достоинства: Долго цветет, очень декоративна
Недостатки: не обнаружено
Отцвели первоцветы и стало как-то тоскливо на клумбах. Садоводы ждут обновления красок, подрастают тюльпаны, зацветают ранние нарциссы. Но это все такое низкорослое и отцветет быстро. Ждать цветения летников еще долго, но красок ведь так хочется. Что же посадить, чтобы в этом промежутке в ваших садах опять запылали красивые цветы.

На помощь цветоводам придет дицентра.

Дицентра - дицентра

Это многолетнее травянистое растение, которое разрастается в шикарный куст и цветет продолжительное время.

Цветки Дицентры уникальны, они похожи на разбитое сердце. Кстати, отсюда и пошло второе название этого растения - «Разбитое сердце».

Сейчас селекционеры вывели много сортов этого растения, они отличаются не только окраской цветка, но и формой. Самая популярная расцветка Разбитого сердца – розовая и малиновая, но есть редкая белая.

Само растение очень хрупкое, поэтому при уходе за ним нужно соблюдать осторожность, иначе кустики будут иметь невзрачный вид.

Цветет дицентра около трех недель, но это так же зависит от сорта.

Дицентра Изящная – самый долго цветущий сорт. Она отличается не только листвой, но и размером цветка.

Кустики дицентры изящной маленькие, травянистые, больше напоминают морковный куст. Над зеленой ажурной листвой появляются вертикальные длинные цветоносы, которые усыпаны маленькими разбитыми сердечками цветков.

Цветет эта дицентра до середины августа и так же сохраняет декоративность листвы до полной осени. Именно в осенний период куст дицентры изящной набирает массу листвы.

Дицентры просты в уходе, но от цветоводов требуют повышенного внимания. Это действительно шикарные цветы и они достойны украшать вас сад в летний период.
Читать все отзывы о Дицентра (1)
Naisik 06.08.2016 13:22
Эх жаль, на балконе такую красатень не вырастишь
Виола 06.08.2016 14:36
Не слышала даже за эти цветы!
IzoLda 07.08.2016 14:20
Симпатичные цветочки. У нас тоже во многих дворах растут.
Люк 08.08.2016 19:48
Помнится мне, что такие мать на даче выращивала, красотень
Naisik 14.08.2016 12:05
очень красивые
gold_fish 14.08.2016 12:13
сколько лет он у бабушки рос, в итоге она его выкопала, говорит надоел. а мне жалко очень...
zabava 26.10.2016 11:07
Моя дицентра также радует всю семью своим цветением длительным, разрастается очень быстро.