Отзывов: 41719   Выплачено: 641952.76 руб.
Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Маскарад чувств - Анна Князева
Книга Маскарад чувств - Анна Князева
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 04.08.2016 10:02

Отзыв: Книга Маскарад чувств - Анна Князева - Все счастливы

Достоинства: приятные герои, некоторая загадка
Недостатки: глубины не хватает
Жанр книги "Маскарад чувств" обозначен как исторический любовный роман, но историческая сторона здесь лишь называется: 19 век, дворянская среда. Глубокого погружения в эпоху, конечно, нет, исторические персонажи тоже не имеют место быть. Так что чисто любовный роман.

На мой взгляд, несколько поверхностный и упрощенный. Герои просты и понятны, никаких сложных характеров и судеб. В сюжете есть завязка с интригой, но все вопросы и проблемы оказались легко решаемы.

В дворянской семье умирает отец, оставляя сына и дочь на пороге совершеннолетия и странное условие в завещании, кстати, не очень и трудное для выполнения. И сразу же по приезду к тетке в Петербург дочь нарушает это условие. Любовь! То есть процесс стремительно идет. И все легко удается.

Герои все хорошие, даже до приторности. Все для близких, пусть и в ущерб себе. Вот такое золотое счастливое время и полное взаимопонимание. Конечно, приятно про таких людей читать, нет ни убийств, ни коварства, ни борьбы за наследство, ни злой тетки, облапошившей племянников. Но сахарно-слащаво.

Будут намеки на тайны, переодевания, поиски выгодных партий для своих детей помимо их собственных желаний. Будет и злодей с подлыми планами, который разбавит слегка эту сладкую атмосферу. И выбирать придется между любовью и титулом. Но все это быстренько разъясняется, все довольны. Трогательно до слез)

Для легкого и незамысловатого чтения подойдет. Но у Анны Князевой есть другие романы и очень отличающиеся от этого. Для меня "Маскарад чувств" оказался скорее исключением из прочитанных 4-5 книг.
Читать все отзывы о Книга Маскарад чувств - Анна Князева (1)