Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream
Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.08.2016 09:17

Отзыв: Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream - Lumene удивил и немного расстроил

Достоинства: Хорошее соотношение цены и объема, состав, контакт с косметикой
Недостатки: Пленка, недостаточно уходовых свойств
Иногда бывает так, что даже давно любимые марки, которым ты верен много лет, несколько расстраивают. Так случилось у меня с кремом под глаза от Lumene Bright now vitamin C eye cream

Эту финскую марку я люблю и многие их продукты становились моими фаворитами после использования. Так, например, было с СС кремом для лица, ставшим моим фаворитом. Но вот с кремом с витамином С для кожи вокруг глаз взаимной любви, увы, не случилось.

Снаружи:

Стандартная упаковка объёмом 15 мл с удобным носиком-дозатором. Люблю такие за простоту и гигиеничность)

Внутри:

1. Запах

Запах у данного продукта совсем не ярко выраженный с лёгкой ягодной ноткой. В целом ненавязчивый, химический запах крема.

2. Текстура

Кремообразная. Лёгкая и слегка водянистая. В принципе, то что надо для увлажняющего крема. Все сюрпризы начинаются после нанесения. Крем ложится под глаза лёгкой плёночкой, которая слегка стягивает кожу. На руке такого эффекта нет, но вот на нежной и тонкой коже нижних век ощущается. Я бы не сказала, что этот эффект доставляет колоссальный дискомфорт, но все же, такого быть не должно. Или же этим производитель хотел показать тот самый эффект разглаживания и детоксикации? Слегка непонятно У меня остался знак вопроса в голове.

Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream - Lumene Bright now eye cream состав

3. Состав

Изначально крем Lumene привлёк меня хорошим составом и довольно бюджетной ценой при этом ценой в 390 рублей. Смотрим состав:

Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream - Состав

Парабены, минеральные масла, производные формальдегида и синтетические красители отсутствуют, что, конечно, не может не радовать, но вот на первых позициях в составе стоят два силикона. К концу, правда, состав снова пестрит полезностями в виде масла и экстракта розмарина.

Финский концерн Lumene обещает от использования крема:

- Борьбу с первыми возрастными изменениями

- Защиту кожи век

- Сияние и свежий вид

После использования кремаBright now vitamin C eye creamмогу сказать, что:

- Успехов в борьбе не выявила. Мне 25 лет и, собственно, поля для битвы у меня ещё нет. Субъективно могу сказать, что кожа более подтянутая, но это лишь внешний косметический эффект, который исчезает вместе с кремом)

- Защита скорее всего есть, благодаря плёнке, которую делает крем на вашей коже

- Сияние также присутствует. Оно лёгкое, едва заметный деликатный шиммер. Но опять-таки, это не кожа сияет изнутри, а светоотражающие частицы в составе крема.

4. Взаимодействие с декоративной косметикой.

Несмотря на странное плёночное проявление крема, при нанесении консилера поверх, он ведёт себя хорошо. Консилер легко ложится, не скатывается, не забивается. За это ставлю крему +.

Заключение

Крем в общем и целом, достаточно неплохой. Моя субъективная оценка - 3. Крем подойдёт для молодой кожи 20-27 лет, которая не имеет глобальных проблем и мимических морщин.
Куплю ли повторно? Скорее нет. Буду искать что-то более серьезное и питательное.
Читать все отзывы о Крем для кожи вокруг глаз Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream (1)