Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа gpg4usb
Программа gpg4usb
Автор: Демидченко  (Исландия)
Дата отзыва: 31.07.2016 16:54

Отзыв: Программа gpg4usb - Защита данных!

Достоинства: Уникальное шифрование данных, при грамотной эксплуатации отсутствие утечек.
Недостатки: Ну, не знаю.
Сравнительно недавно был принят законопроект от Яровой непосредственно касающийся шифрования данных и доступа к ним спецслужбам. Странно, но почему-то здесь никто на это не отреагировал. Вроде бы, кому приятно будет если кто-то залезет в личные данные и потом будет это использовать. Почему ЭТО НИ КОГО НЕ НА ТОЛКНУЛО НА КАКИЕ-ЛИБО ДЕЙСТВИЯ?

Мне кажется что все думают что кто-то придёт и решит все проблемы. Но это далеко не так. Пока мы сами не будем использовать все методы безопасности, ни кто нам ни чего не сделает. Хоть там кто-то и говорит о том что ключи шифрования ни кто не даст - это не так. Выложат всё и вся со всеми потрохами.

В open source уже давно существуют программы для обеспечения безопасности данных. Странно что это здесь не упоминается. К примеру я уже давненько использую такую прогу какGpg4usb.

Для её использования достаточно зайти на офсайт и скачать архив. Самое интересное что в распакованном архиве будет приложение для разных платформ.

Программа gpg4usb - архив

Впервые запустив программу, первым делом создаётся пара ключей: публичный и приватный. При генерации ключей задаются размер (чем длиннее тем лучше), срок действия ключа.

Программа gpg4usb - первый запуск

Приватный ключ защищается паролем, который вы будете вводить при расшифровке сообщения.

Программа gpg4usb - генерация

Программа очень проста в применении и обеспечивает максимальную защиту данных. Ведь ключи от шифрования будут находиться только у вас и у вашего собеседника, исключив таким образом промежуточный сервер. Инструкций по применению этой программы полно в интернете.

Очень рекомендую к использованию!
Читать все отзывы о Программа gpg4usb (1)