Главная » Образование » Тренинги, Курсы, Семинары
Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA)
Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA)
Автор: Богданова  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 31.07.2016 16:50
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - Очень полезно профессионалам и любителям, есть чему поучиться.

Достоинства: Можно связаться со студией Pro-Art и организовать такие курсы в любой точке мира
Недостатки: не заметила
Наши гости-звезды балета

В этом сезоне учебный год в Кишиневском хореографическом колледже завершился мастер – классами по специальностям «классический танец» и « Танец модерн».

Проведение данного мероприятия было продумано и организовано бывшими учащимися колледжа

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - урок танца

Максимом Клефосом, Евгением Челенко - солистами американских и европейских площадок, Максатом Сыдыковым, выходцем из Киргизии и ныне тоже американским танцовщиком. Спонсор данного проекта предоставил возможность выбрать любое место мира для проведения. Но что может быть ближе города, в котором ты родился и получил первые профессиональные навыки!

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - танец

Женский класс вела очаровательная Илана Вернер, солистка мюнхенского национального театра оперы и балета, ученица знаменитой Марики Безобразовой (Академия Классического танца, Монте-Карло). Все ребята молодые, но при этом каждый уже является лауреатом многочисленных международных конкурсов. Они выступали на лучших сценах Италии. Испании, Франции, Японии, Китая, Дании, Швейцарии, Португалии.

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - танец

Но жизнь в балете коротка. И если ты предусмотрителен и умен, то задумаешься, чем будешь заниматься после 40 лет… Максим и Илана выбрали педагогику и вот уже на протяжении нескольких лет проводят свои каникулы в летних международных балетных школах Европы и Америки.

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - танец

Темпераментный Максат с удовольствием работает над постановками собственных хореографических номеров и балетных спектаклей для детей в стиле модерн на базе общественной благотворительной организации «Pro Art», а также готовит новую постановку балета «Ромео и Джульетта».

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - урок танца

В Кишинев он привез свою новую постановку в пяти частях на музыку И. С. Баха. Наши дети за 2 недели выучили только одну часть. Но хореография была рассчитана на опытных взрослых артистов. И вот тут наша молодежь почувствовала, куда нужно стремиться, к какому уровню нужно подтягиваться! Оказывается, работа только начинается!

Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) - танец

Кроме того, Максат оказался превосходным педагогом, контактным, общительным и эрудированным человеком в области искусства. Все присутствующие с огромным вниманием слушали его мысли о новых тенденциях современной мировой хореографии, о перерастании модерна как стиля в современный индивидуальный авторский танец, о широте восприятия и разных базовых принципах в классике и современном танце. «…Меня не интересует, насколько у вас вытянута стопа и насколько точно вы передаете рисунок. Я хочу видеть человека! И все движения шире, шире, шире! », - сказал он.

В работе мастер классов принимали участие и дети и педагоги. Все получили много новых идей для размышления и большой заряд творческой энергии.
Читать все отзывы о Мастер класс по хореографии, Кишинев (Студия Pro-Art, USA) (1)
Фильм Starперцы (2013)...
Старики зажигают в Вегас...
Фильм Красавица и Чудов...
Все бы хорошо, если бы н...
Advprofit.ru - смелое но...