Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Highscreen Ice 2
Смартфон Highscreen Ice 2
Автор: VNNQ  (Россия, Барнаул)
Дата отзыва: 31.07.2016 16:43

Отзыв: Смартфон Highscreen Ice 2 - Бюджетный и мощный смартфон со вторым экраном

Достоинства: Хороший яркий экран, дополнительный экран, качественное стекло с двух сторон, мощный процессор
Недостатки: Средняя батарея
Начну с того, что данным смартфоном пользуюсь уже год. Купил в магазине ДНС за 11 990.
Привлек меня данный смартфон тем, что имеет внутри очень хорошее железо при своей бюджетной цене. Восьмиядерный процессор и два гигабайта оперативной памяти очень неплохо для смартфона данной ценовой категории. Тянет всевозможные игры в хорошем качестве и фпс. Например, гта сан андреас играется плавно. Real Racing 3 идет без торможений и заметных лагов. Неплохой ведь результат для смартфона за 12 000?

В тестировании программой Antutu3DBench выдает очень неплохие результаты и это после одного года использования!

Смартфон Highscreen Ice 2 - Результат тестирования

Про батарею скажу только что держит средне при играх, можно играть около 1-2 часов. Мне например, по маршруту учеба-работа-дом при использовании интернета, музыки, звонков хватает на целый день. Придется заряжать один раз в день (хватит одной ночной зарядки).

Про дизайн и эргономику.

У смартфона с двух сторон стекло Corning Gorilla Glass 3 - телефон не выглядит как пластиковая китайская игрушка, в руке чувствуется не хуже чем премиальные и более дорогие смартфоны. Очень компактный, не выскальзывает из рук, легко дотянутся до кнопки блокировки. Ну и самая крутая фишка это специальный дисплей сзади для уведомлений который показывает время, дату, погоду, заряд батареи и уведомления о звонках и сообщениях, удобная вещь не нужно включать экран.

Смартфон Highscreen Ice 2 - Дисплей сзади

Камера

Пользуюсь и не жалуюсь. Документы фотографирует отчетливо, мне помогает в учебе отлично сфотографировать какие-то конспекты или лекции, например фото без вспышки.

Смартфон Highscreen Ice 2 - Фото с камеры

Итог.

Я пользуюсь им каждый день, ношу без чехла и какого-либо бампера (их можно купить), смартфон в отличном состоянии. На протяжении года в течение дня стабильно держит батарею. Камера не подводит, не замыливает изображение. Игрушки которые выходят без проблем идут и сейчас. Считаю что это лучший выбор за такие деньги, если не хочется держать в руках пластик который тормозит.
Читать все отзывы о Смартфон Highscreen Ice 2 (1)