Сериал Долгий путь домой (2014)
Сериал Долгий путь домой (2014)
Автор: Anika  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 29.07.2016 02:36

Отзыв: Сериал Долгий путь домой (2014) - Актеры, которые сделали этот сериал интересным зрителю

Достоинства: Жизненная история двух поколений, цепляет сюжет и игра актеров
Недостатки: Некоторые неточности советской эпохи и некоторые обстоятельство нелогичны и не реальны.
Я редко смотрю сериалы, тем более многосерийные, в которых серий более четырех. Но этот сериал привлек меня своим актерским составом - редко встретишь в одном кадре столько интересных актеров, более того Е. Боярскую люблю и слежу за ее творчеством. Актриса Д. Мороз обладает магией - невозможно оторвать взгляд от ее героинь и всегда с интересом смотрю фильмы с ее участием.

Сюжет строится на том, как молодая девушка приезжает в Москву к своему жениху, который при встречи делает вид, что они не знакомы. В разных интерпретациях эту историю мы видели во множествах сериалах. Но в данном случае сыграна Д. Мороз так, что смотреть было интересно и невольно втянулась.

Вторая часть картины связана с появлением Е. Боярской - она наполнила красками и оживила историю. Я еще раз убеждаюсь в том, что Е. Боярская талантливая и интересная актриса. Рядом с ней даже Михаил Пшеничный смотрелся нормально (вообще странный актер, не воспринимаю его совсем и обычно картины с его участием смотреть не могу). А. Ткачева впервые заметила в этом сериале, талантливый и театральный актер, создал интересный образ человека, которые жил ради мести. Его пара с Е. Брик была великолепна. Также хочу отметить М. Евланова. Этого актера я запомнила по фильму "Путь к себе" в паре с Г. Тархановой - они рассказали удивительную историю о жизни людей, которые не смотря на обстоятельства смогли сами построить свою жизнь. В сериале "Долгий путь домой" несмотря на второстепенную роль, герой М. Евланова получился искренний, эмоциональный. Без любви его героя к героине Д. Мороз идея прожитой чужой жизни выглядела не так пронзительно. Как бы счастливо они могли прожить долгую жизнь, если бы главная героиня не поехала в Москву, а осталась дома.

Мне понравилась идея о возвращении домой. Россия всегда была аграрной. В далекие времена городская интеллигенция иммигрировала в Париж, кто-то погиб от сталинского террора, остались те, кто в силу экономических условий вырос в деревни и переселился в город. Многие из нас и сейчас, живя в городах мечтают вырваться из каменных коробок в свои дома, об этом говорят мои знакомы и родные, которые мечтают приобрести дом за городом.

Финал картины грустный и пессимистичный. Несмотря на то, что все закончилось так как хотел зритель, общее настроение было удручающее. С количеством трагедий, на мой взгляд, создатели картины переборщили.

В целом рекомендую посмотреть тем зрителям, которые любят мелодрамы с хорошими актерами.
Читать все отзывы о Сериал Долгий путь домой (2014) (4)