Фильм И гаснет свет... (2016)
Фильм И гаснет свет... (2016)
Автор: АндрейГрут  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.07.2016 15:36

Отзыв: Фильм И гаснет свет... (2016) - Местами - страшновато, временами - смешно

Достоинства: Держит в напряжении, есть желание узнать, чем же закончится эта история. Присутствует юмор.
Недостатки: Действия главных героев местами нелогичны. сюжет немного затянут.
Всем привет, хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма ужасов "И гаснет свет... ", киноленты молодого и малоизвестного (по крайней мере, пока) режиссера Дэвида Ф. Сандберга. Могу сказать, что не "фанатею" от фильмов ужасов, но супруга периодически "затаскивает" меня на подобного рода сеансы.

Одним из таких кинокартин и стал, как раз-таки, "И гаснет свет... ", премьера которого в России состоялась 21 июля 2016 года. Что меня порадовало в этом "ужастике"? Во-первых, игра актеров показалась мне достаточно убедительной и мысленно я, будучи зрителем, сопереживал их эмоциям и чувствам.

Во-вторых, местами (но хотелось бы побольше "жути") действительно было очень страшно и, в тоже время, по ходу движения сюжетной линии было несколько моментов, показавшихся мне очень смешными (залу, кстати, тоже). Чего только стоит фразочка "Выйти из сумрака! ", за нее спасибо отдельное группе озвучки на русский. Иными словами, скучать было некогда, во время развязки - уж точно.

Сама идея появления всего этого кошмара мне так же показалась достаточно интересной, однако, на мой взгляд, целиком ее съемочной группе раскрыть не удалось. к сожалению. Так же иногда "подбешивали" действия главных героев, которые, как обычно это бывает в ужастиках, сами "провоцировали" дальнейший ход событий (после просмотра вы поймете, что я имею ввиду).

Так или иначе, после окончания фильма я некоторое время пребывал под впечатлением от просмотра, а ведь этого самое главное. Я рекомендую этот ужастик к просмотру, особенно ценителям жанра. Само собой, у фильма есть недочеты, однако, если учесть его небольшой бюджет и вспомнить о "полнехонькой" на сегодняшний день индустрии кино выпущенными ранее "кошмариками", я могу его посоветовать.

Да будет свет в вашем доме и благодарю за проявленный интерес к моему отзыву! И не забудьте, что у фильма "И гаснет свет... " есть ограничение 18+.
Читать все отзывы о Фильм И гаснет свет... (2016) (7)