Фильм Охотники за привидениями (2016)
Фильм Охотники за привидениями (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 27.07.2016 13:46
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Охотники за привидениями (2016) - Охотники за привидениями 2016 - женская версия?

Достоинства: Были веселые моменты, разнообразие призраков
Недостатки: Женская версия хромает относительно веселья и шуток, одноразовое кино с пошловатыми шутками, в графике призраков особого прорыва не замечено
Посмотрела фильм Охотники за привидениями 2016 на одном из сайтов, так как в мировой прокат фильм вышел пару недель назад. У нас стартует буквально завтра. Удивило, что название сделали без изменений. Понимаю, что со дня выхода первой нашумевшей части прошло уже более 30 лет, можно и не заморачиваться, а просто взять старое название. Однако "Охотницы за привидениями" подошло бы больше. Новые Охотники за привидениями 2016 оказались немного не тем, что ожидалось.

Во-первых, изначально менять команду с мужского состава на практически женский, пятый чувак-секретарь - не в счет, не самая удачная идея. Хотя "Тор" в образе этакого персонажа - немного не привычно. Особенно очки, но они ему идут. В данном кино это секретарь -блондин, именно в том смысле, в котором обычно наша добрая общественность стебется над девушками -блондинками. То есть недалекий красавчик-метеросексуал (это приличное слово, кто не знает Гугл в помощь). Вот за такую "находку" хвалю, это было смешно.

Вернемся к юмору. Просто мужской и женский юмор имею отличие. И ладно если женщины шутят весело, особенно когда шутки для них написали мужчины. Тут не знаю на счет шуток, но более-менее весело было смотреть больше на негритянку. У темнокожих женщин с чувством юмора как то лучше, чем у "бледнолицых".

Набор компашки стандартный и толерантный. Ботаничка, толстушка, негритянка и еще одна из разряда "свой парень", но с прибабахом. При этом юморок то (по крайней мере в пиратском переводе) - так себе, пошлости хватает. По крайней мере в пиратском переводе слово "*опа" звучит чаще, чем хотелось бы. И это шутят девочки. Ладно бы еще мужчины.

Да и вообще шутки часто сводятся к физиологическим процессам. Например, увлекательная беседа у одного старого особняка, где накануне молодой человек от ужаса при виде призраков испачкал нижнее белье... что может быть веселей?

Приемчики, где призраков тошнит мощной зеленой струей на контактирующих с ними людей, до сих пор в ходу. Хотя эти моменты как раз меня и отбрасывают на 30 лет назад в плане кинематографа. Как то это можно было с технической стороны и по другому обыграть. Так или иначе героини будут время от времени бегать в зеленой жиже. Ботаничке будет вести в этом плане больше всех.

При этом опять же про женский юмор. Ну вот эти радостные прыжки, после первой встречи героинь с призраком "Мы видели привидение" - вроде так по женски, но что то не особенно смешно, а скорее уныло.

Пошлых шуток, благодаря которым на такое кино уже не поведешь 12-летних даже, тоже навалом. И что то я не очень поняла -зачем. Первый фильм был для аудитории +6 и пусть он был может быть слишком детским, он нравится до сих пор многим людям. Благодаря такому юморку, возрастной ценз взлетел чуть не до +18 (так то +16) и что? Кто от этого выиграл.

Для родителей, кто на свой страх и риск хочет вести на новых Охотников за привидениями, хочу сказать, что сами потом думайте, как растолковать своему чаду фразу "Сосите молча". Хотя у меня есть очень слабенькая надежда, что это пиратский перевод такой безбашенный, а в официальной озвучке будет что-то более приличное. Тем ни менее, даже если это перевод, приближенный к настоящему, что то меня такие шутки не воодушевляют. Хотя о чем я? Ведь эта фраза после сопровождается таким недвусмысленным жестом, что я склонна думать, что перевод останется именно таким. Знаете, такое ощущение, что фраза "Сосите молча" была сказана не девушкам-героиням, а прямо зрителю. Что сняли, то и смотрите - вот как бы ответ создателей новой ленты Охотники за привидениями 2016.

При этом, отсылки к предыдущему фильму какие то слабоватые, все сводится к банальному - прошло 30 лет, предыдущие чуваки просто состарились.

Теперь немного о хорошем. Не смотря на то, что большинство шуток пошловаты или тупы, кое когда бывали и смешные моменты. Кроме того, на разнообразие призраков тоже было смотреть интересно. Но опять же, это не сильно выделяется на фоне того, что может современная графика.

Итог: для тех кто любил старых Охотников, новые Охотники за привидениями 2015 окажутся скорее всего разочарованием. Для прочих - одноразовой комедией. 3D как то спасет положение, хотя по факту масштабных сцен мало, только если концовка. Меня фильм скорее разочаровал, в кино точно не пойду. Дома посмотреть можно - ищете попозже с хорошим качеством, а то я смотрела экранку.
Читать все отзывы о Фильм Охотники за привидениями (2016) (8)