Сериал Кровь (2015)
Сериал Кровь (2015)
Автор: Лекси  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.07.2016 09:58

Отзыв: Сериал Кровь (2015) - Очень трогательная история любви между человечком и вампиром

Достоинства: Актерский состав, актерская игра, юмор, история любви главных героев.
Недостатки: Смерть некоторых персонажей, жестокость, расплывчатый конец.
Здравствуйте. Я долгое время не решалась посмотреть этот сериал. Боялась наткнуться на очередные "Семерки" или "Дневники вампиров". В общем-то, все они схожи по крайней мере идеей любви между простым человеком и вампиром, но, тем не менее, сериал "Кровь" (2015) все же существенно отличается от них. Главное отличие - это страна, которая выпустила этот сериал. Южная Корея. Если вы знакомы с таким понятием, как: корейские дорамы, то вам сразу все станет понятно. А если нет, то можно найти информацию в интернете, но даже она не способна передать всю особенность этих сериалов. На мой взгляд, лучше всего познакомиться наглядно, тогда все сразу станет понятно. И, конечно же, сериал "Кровь" для этого подойдет как нельзя лучше. Плюс ко всему, он о вампирах, а эта тема в наше время просто сводит с ума человечество.

Начнем с минусов сериала.

Первый, самый неприятный, на мой взгляд- это смерть. Ее в сериале многовато.

Второй, опять же связанный со смертью, - это то, что умер друг Пак Джи Сана. Такой поворот сюжета, особенно когда болеешь за героев всем сердцем, сильно печалит. К тому же, он мне так нравился своим юмором и своей беспечностью, что я просто разрыдалась.

И еще один незначительный минус, о котором, я думаю, стоит упомянуть - это немного непонятный конец. Вроде герой умер на руках главной героини, а тут хоп... и он ее уже спасает от стайки "зараженных". Но самое главное то, что Пак Джи Сан все же выжил, правда не понятно каким образом. Однако для меня важен сам факт того, что есть хэппи энд. Было бы жалко, если бы конец такого сериала имел печальный исход.

А теперь о плюсах.

Во-первых, главным образом, мне пришелся по душе актерский состав.

Во-вторых, актерская игра.

В-третьих, в сериале нет перенасыщенности в отношениях между героями.

В-четвертых, сюжет сериала очень интересный, хоть и мрачный.

В-пятых, мне, например, было интересно наблюдать за жизнью и работой врачей. Правда, в сериале есть много научных названий различных заболеваний, о которых я ничего ровным счетом не знаю. Но интерес мой от этого нисколько не угас.

В-шестых, сериал западает в душу. Ты искренне сопереживаешь героям, держишь за них кулаки и надеешься на их благополучие.

В-седьмых, - это коктейль из чувств, после просмотра фильма. Его вкус мне пришелся по вкусу. Думаю, и вам тоже придется.

Смотреть или не смотреть?

Мой совет: смотреть.

Ну, а чтобы окончательно развеять ваши сомнения: посмотрите этот клип к невероятно дораме "Кровь".

Приятного просмотра)
Читать все отзывы о Сериал Кровь (2015) (1)