Фильм Судная ночь 3 (2016)
Фильм Судная ночь 3 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.07.2016 14:15

Отзыв: Фильм Судная ночь 3 (2016) - Слабовато по сравнению с первой частью, но можно смотреть

Достоинства: Идея, некоторые моменты, актеры
Недостатки: Чем больше частей, тем хуже качество
Первая часть истории "Судная ночь" конечно многим показалась оригинальным. Давать выпустить пар населению раз в год совершенно безнаказанно, чтобы потом все весь год были паиньками и лицемерно улыбались друг другу, записывая в блокнотик все обиды и претензии. А так же разрабатывая планы мести. Идея интересная, но все же осознание, что такое воплотили в кино немного коробит. В любом случае первая Судная ночь была оригинальной, необычной, и годной к пересмотру. То есть однозначно - не одноразовое кино.

Но вот уже в сети с месяцок появился фильм Судная ночь 3, ведь в мировой прокат фильм вышел еще в конце июня. Посмотреть фильм в основном качестве и даже в сносной озвучке (разумеется не родной) можно. Я точно не собиралась тратить время на просмотр в кинотеатре, хотя у меня есть возможность делать это бесплатно и регулярно. Просто, в фильмах с элементами кровавых ужасов некоторые моменты я иной раз и пролистываю, нервы берегу. Да и уже сомневаюсь, тчто нам покажут что то невероятное.

Так и есть, если первая часть этой франшизы рассказывала нам о принципе Судной ночи на практике без лишних моральных заморочек, то в третьей части мы уже видим борьбу за отмену Чистки или ее необходимость уже на политическом, правительственном уровне. Кроме того, тут еще появляется термин "убийственный туризм". Ведь Чистка разрешена не во всех странах, поэтому многие товарищи приезжают пустить кровушку кому-то просто из садистских наклонностей своей натуры. Выпустить ярость. То есть фильм Судная ночь 3 представляет более масштабную картину зрителю. Как всегда, часть фильма треп о Чистке глазами СМи, а потом уже начинается и сам трэш.

Собственно, мне в этом фильме, как и в прочих частях понравилось то, что как есть отморозки, которые убивают ради забавы в эту ночь, так есть и те, кто просто защищает тех, кто подходит под роль жертв. Ведь далеко не все население хватается за оружие и идет мочить соседей. Кому то сама идея Чистки чужда и отвратительна. Как одна героиня говорит о соседке - "Она убила мужа, который до смерти ей надоел, и знаешь - ей не стало легче после Чистки, как было обещано". Тупая агрессия не поможет решить проблем. В этой части народ мочат даже в церкви - ни чего святого, как говорится.

На этот раз на ночных улицах окажется женщина-политик, которая как раз выступает против Судной ночи. Она становится слишком популярна у населения, чтоб более властные игроки оставили ее в живых и дали возможность воплотить свой призыв.

Так или иначе, все же с интересом посмотрела фильм Судная ночь 3, хотя моментами она напоминает предыдущие. Да и ключевой герой вызвал сочувствие, хотя в принципе фильм то во многом шаблонный. Идти в кино на Судную ночь 3 или нет, это уже дело каждого.
Читать все отзывы о Фильм Судная ночь 3 (2016) (4)