Фильм Завтрак у папы (2016)
Фильм Завтрак у папы (2016)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 26.07.2016 01:00

Отзыв: Фильм Завтрак у папы (2016) - Папа может или папа не будет заморачиваться?

Достоинства: легкая семейная комедия, юмор, актеры
Недостатки: я их не заметила
Хочу поделиться мыслями о новой отечественной комедии, которая вышла в прокат совсем недавно - фильме "Завтрак у папы". Отмечу сразу: фильм мне понравился, и даже очень, не ожидала такого от нашего кинематографа, который в последнее время не радует. Ну а теперь об этом по-подробнее.

Комедия "Завтрак у папы" оказалась довольно милой, семейной. В ней нет пошлостей, низких шуток - чего много в современных фильмах. Пастельные сцены также отсутствуют. Так что вполне подойдет этот фильм для просмотра всей семьей.

В центре фильма идея о том, что семейные ценности очень важны для нашего общества. И ими должно быть пронизано все. Герои фильма, одинокие в самом начале и зацикленные на своей карьере, убеждаются в этом на собственном опыте. Путь их к постижению этой истины довольно сложный и оказался возможен лишь при участии ребенка. Мы же становимся свидетелями их поисков. Сценарий хоть и прост, ненасыщенный, но создает какую-то действительно семейную атмосферу и пронизан светлыми эмоциями. Все выглядело достаточно правдоподобно, а местами даже наивно. Но, так как в центре картины маленькая девочка, то все выглядело очень даже смотрибельно. Думаю, режиссеру - Марии Кравченко - удалось хорошо воплотить свои идеи и фильм получился довольно интересным и хорошим. Довольно неплохо удалось смешать комедийный легкий юмор с серьезностью психологии - с типологией личности. Интересный ход!

Актеры мне понравились. Играли прекрасно. В главной роли Катерина Шпица. Её героиня хрупкая, нежная девушка, пытающаяся добиться гармонии, ну по крайней мере - равновесия в своей душе. Очень иронично смотрелось расхождение её желаний и поступков. Полная противоположность - сага Титов. Его играет Юрий Колокольников. Мне понравился он в этой роли: смог раскрыть характер своего непростого героя. Безумно понравилась Луиза-Габриэла Бровина - юное дарование. Мне кажется, что это девочка украшение любого фильма. Блестяще сыграла. Еще я бы хотела отметить роль, довольно сложную на мой взгляд, Полины Максимовой. Ей пришлось сложно, как и ей героини: играть "пустую блондинку", далекую от семейных ценностей. Сложная роль, хоть и героиня её мне не нравилась, сама актриса и её роль были хорошими.

Еще хотелось бы отметить, что в фильме есть шикарные виды Москвы и чуть меньше - Питера. Впечатлило музыкальное сопровождение: современные песни, которые передавали эмоции героев.

Фильм после просмотра оставляет приятные чувства. Конечно, если придираться, есть моменты, которые не очень хорошо получились, но за общим приятным впечатлением на них просто не обращаешь внимания. Смотрится "Завтрак у папы" легко, динамично, весело. Рекомендую его всем!
Читать все отзывы о Фильм Завтрак у папы (2016) (5)