Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "451 градус по Фаренгейту" - Рэй Брэдбери
Книга
Автор: morozik_li  (Россия, Вологда)
Дата отзыва: 25.07.2016 19:36
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга "451 градус по Фаренгейту" - Рэй Брэдбери - Шикарная книга дающая пищу для размышления

Достоинства: Описание, мысль
Недостатки: Не обнаружено
Давно хотела прочитать эту книгу. Очень впечатлило название. "451 градус по Фаренгейту". Правда необычно? И вот теперь, взяв в руки произведение, я была поражена глубиной и необычностью смысла повествования. 451 градус - это температура при которой горят книги. Я бы никогда не подумала что книга будет именно об этом. Но это так. Главный герой Монтэг - пожарный, он сжигает все бумажные издания произведение которые остались в его городе. Произведение нам показывает откровенную тупость общества, не желающего признавать ни человеческие чувства, ни мысли, ни развлечения. Все их время занято просмотром телевизионных стен с так называемыми "родственниками". Это очень необычно. Лично я не могу представить жизнь без книг, без подпитки мозга чем-то новым. Но Рэй Бредбери помог нам представить такое общество. Очень необычно он показал Монтега, который меняется вопреки всем стандартам, который хочет противостоять этой парившей в воздухе тупости.

Я думаю, что эта книга должна быть уроком для многих детей современности. Ведь без книг мы все станем пустыми, никчемными людьми, неспособными даже понять написанное в любой простой книге
Читать все отзывы о Книга "451 градус по Фаренгейту" - Рэй Брэдбери (7)