Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос iRobot Roomba 980
Робот-пылесос iRobot Roomba 980
Автор: ВладК2  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 25.07.2016 18:54

Отзыв: Робот-пылесос iRobot Roomba 980 - Отличный помощник в уборке дома!

Достоинства: Отлично убирается, оснащенность на высоком уровне, стойкий аккумулятор, высокая мощность
Недостатки: Не обнаружил
Робот-пылесос iRobot Roomba 980 - Внешний вид

Около 6 месяцев я использую робот-пылесос Roomba 980. За этот период гаджет оставил только положительные впечатления. Первое что я заметил при тестовом запуске – заезжая на ковер собственная мощность робота автоматически увеличивается. Ни разу не замечал, чтобы функция обнаружения смены покрытия не срабатывала. Высота ножек кровати около 15 сантиметров, и под ней постоянная пыль и различный мелкий мусор.

На дне робота два резиновых валика, а не щетка, благодаря этому под кроватью всегда идеальная чистота, волосы на валики не наматываются и сразу поступают в контейнер для мусора.

В использовании, как и в обслуживании, очень простой. Очищается контейнер запросто, и его можно вытащить, не снимая устройство с зарядки. Мощность у Румбы высокая, а уровень шума достаточно низкий. В отличии от своих предшественников, у 980 модели литий-ионные батареи. Благодаря улучшенному аккумулятору скорость зарядки быстрая, и вес устройства снизился.

Полный процесс уборки моей квартиры занимает чуть больше полутора часов, по окончанию спокойно и полный сил возвращается автоматически на базу. С автоматической установки на базу проблем еще ни разу не возникало. Зарядка аккумулятора длится около 90 минут.

Робот-пылесос iRobot Roomba 980 - Вид сбоку

Пульта дистанционного управления я не нашел в комплекте, вместо него я использую приложения для смартфона. Данное приложение оказалось очень полезным и удобным! Через приложение можно управлять расписанием, настраивать режим работы и запускать уборку. Так же отображаются различные индикаторы, например наполненность контейнера для мусора. Возможно, со временем появится обновления и будет больше функций.

Совет для тех, кто негативно отзывается о качестве уборки робота – попробуйте добавить света по максимуму в вашу комнату. При хорошем освещении качество уборки возрастает, проверено на собственном опыте! Процесс и качество уборки на высшем уровне. Робот очень бережно относится к мебели и успешно обходит препятствия. В квартире много светлой мебели, и за полгода использования ни разу не замечал каких-либо темных полос, все ножки стульев и столов целые. Ковровые покрытия и гладкие поверхности всегда чистые, а белая плитка всегда белая!

Робот-пылесос iRobot Roomba 980 - Вид сбоку 2

За весь период использования у данного робота заметил одни сплошные достоинства. 980 зарекомендовал себя как умный, работающих без сбоев аппарат, с множеством функций и превосходным качеством уборки. Собственную стоимостью оправдывает вполне.
Читать все отзывы о Робот-пылесос iRobot Roomba 980 (15)