Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос iClebo Arte
Робот-пылесос iClebo Arte
Автор: РоманКо  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.07.2016 08:54

Отзыв: Робот-пылесос iClebo Arte - Отзыв владельца iClebo Arte

Достоинства: тихий, внешний вид средний
Недостатки: плохое качество сборки, убирается очень плохо, ломается
iClebo Arte я приобрел полтора месяца назад. Стоимость данного «чуда» составляла чуть больше 30 тысяч рублей. Разобраться в этом гаджете не составило особого труда, всё оказалось проще чем я думал. Перед первым запуском робота, оградил магнитной лентой уголок питомца. Боевое крещение iClebo не прошел, не увидел магнитную ленту и врезался в миску с водой. «Ну и бог с лентой, главное чтобы убирался хорошо» подумал я, и не предал особого значения этому инциденту. Почти половину месяца дома я практически не появлялся, соответственно робот использовался очень редко. Сбоев в работе я не замечал и уже не опасался возможного повторения глюка, как с магнитной лентой, а стоило бы!

Стал замечать что программное обеспечение оставляет желать лучшего… Картография периодически не работала, настройки не запоминает. Очень часто застревал под диваном и приходилось двигать его только с помощью пульта, иначе цикл уборки придётся начинать заново. Функциональностью не блещет, например нельзя установить таймер по дням недели. Стал замечать темные полосы на белой мебели, плинтусах, как оказалось это результат процесса уборки робота. На базу возвращается через раз, к тому же часто разряжается аккумулятор до становления на зарядку. Несколько раз бывало что магнитную ленту собрал в кучу и застрял в ней же. Сам себе проблемы создает…

Мало того что от него со временем остаются темные полосы, так и поверхность глянцевая царапается быстро. Линолеум убирает более-менее удовлетворительно. Для ковров не подходит, всасывания практически нет, просто катается по ковру и портит щетки и резиновую накладку для сбора грязи. С шерстью, на том же ковре, не справляется.

Единственный плюс – тихий, но и этот плюс появился из-за одних минусов. Низкая сила всасывания и медленное передвижение создают тишину! А нужна ли она, такая тишина? От такой тишины грязи в доме меньше не становится. Иногда замечал что когда линолеум грязный, он просто раскидывает комки грязи по сторонам, вместо того чтобы совестно убраться. Еще заметил что когда в комнате недостаточно света, робот путается еще больше чем обычно, видимо не очень качественная камера.

Кульминацией стала ошибка С4! Эта ошибка означает поломку привода колес. Пришлось нести в ремонт, хорошо что на гарантии. Обслуживание в моем городе отличное, все показали и рассказали. Еще сказали что шестеренки из очень плохого качества у привода колес, мотор слабый но высокооборотный и как следствие первая шестеренка не выдерживает нагрузки, нагревается и плавится. Вот поэтому и срабатывает ошибка С4.

Общее мнение о iClebo Arte ужасное. Качество уборки, да и качество самой техники оставляет жедать лучшего. Цена для него завышена раза в 2 минимум.

Фото данного "чуда"

Робот-пылесос iClebo Arte - Внешний вид
Читать все отзывы о Робот-пылесос iClebo Arte (8)