Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Таблетки Метформин
Таблетки Метформин
Автор: Натин  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.07.2016 23:09
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Таблетки Метформин - Эффективное средство от диабета

Достоинства: доступен, действенен
Недостатки: могут быть противопоказания
Таблетки "Метформин", получили предписание в мою семью очень давно.

Таблетки Метформин - метформин

Сахарный диабет сегодня, настолько распространен и обширен, что кажется, ним болеет чуть -ли не каждый третий.

Со статистикой не знакома, но почему-то убеждена, что такие страдальцы есть, едва ли не в каждой семье.

В моей - их целых два!

Это мои мама и бабушка.

Я уже об это упоминала в своем отзыве о питании http://tutux.ru/opinion.php?id=44792

Больны они этим заболеванием достаточно давно, чтобы все о нем понять, научиться с ним сосуществовать, и даже, пытаться сохранять приятное и комфортное (насколько это возможно) качество жизни, позволяя себе, какие-то шалости в виде нарушения режима питания и диеты.

Я не врач, но все же, попытаюсь объяснить, с чем столкнулись мои родные и что за зверь такой "диабет", так как, мне это объяснили доктора, и мои дилетантские познания позволяют это понять.

Диабет 2-го типа - это толерантность инсулина к глюкозе, и чувство дикого голода приходит значительно раньше, чем у здоровых людей.

То есть, инсулин вырабатывается в большом количестве, не распознавая глюкозу в крови - это если говорить простым языком.

Все остальное, если вдруг, придется столкнуться с этим заболеванием разъяснит, назначит и пропишет врач.

Моим родным был прописан "Метформин" наряду с другими препаратами.

Вот так выглядят таблетки "Метформин".

Таблетки белого цвета, довольно большие, но они гладенькие и это позволяет их более менее безболезненно проглотить)

Таблетки Метформин - метформин

Дозировка, была назначена лечащим врачом - 850 мг по одной таблетке утром и вечером, во время приема пищи или сразу после еды.

Максимальная - 3000 мг

И безусловно, это соблюдение диеты уже всю оставшуюся жизнь, которая поможет удерживать уровень сахара в допустимых пределах, и по возможности, избежать осложнений в виде многочисленных заболеваний, присущих диабету и ожирению.

Конечно, противопоказаний много, и перечислять их здесь, я не буду - информация есть и в инструкции, и врач, обязательно ознакомит и примет решение), но польза, которую несет лечение "Метформином" по - моему неоспорима, по крайней мере у моих родных.

Никаких побочных эффектов замечено не было. Препарат действует мягко, но эффективно.

Самое главное - это приведение в норму уровня сахара в крови, угнетение чувства жажды и голода, и соответственно удержания веса в более-менее приемлемой форме.

Препарат доступен в аптеках. В Украине отпускается без рецепта врача.

Производитель может быть разный, от этого суть не меняется.

Есть еще многочисленные аналоги, в которых действующее вещество метформин и которые тоже можно принимать. В нашем случае, это "Диаформин".

Таблетки Метформин - метформин

Отличное средство. Рекомендовать буду однозначно.

Эффективно и более-менее доступно.

Но в любом случае, решение остается за врачом - самостоятельно, без назначения, препарат "Метформин" не принимается.

Всем здоровья!
Читать все отзывы о Таблетки Метформин (4)