Главная » Музыка » Исполнители
Певица Джамала - 1944
Певица Джамала - 1944
Автор: St.Egen  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.07.2016 16:00

Отзыв: Певица Джамала - 1944 - Яркий пример того, как надо делать своё дело

Достоинства: Отличная артистичность исполнителя. Необычный тембр. Интересная и красивая музыка.
Недостатки: Наличие легкого акцента. Небольшая зажатость голоса на высоких нотах.
После просмотра выступления на Евровидении, я был уверен, что Украина с таким номером железно войдет в 10-ку. Но, к моему (и не только) большому удивлению Украина стала победителем, не смотря на мои пророчества в пользу Австралии. И, единственное, что меня беспокоит, это наплыв негативных комментариев в адрес песни и, непосредственно, исполнителя - Джамалы. Как по мне, музыка в песне - более чем хорошая. Исполнение - великолепное. Да, я считал, что Австралия больше заслуживает первое место. Но, случилось то, что случилось, и возможно, не без политического фактора.
За последние несколько лет, граждане стран СНГ, слишком предвзято относятся ко всему, что происходит в России или на Украине. Я же, слишком далек от политики и СМИ, что бы делать какие-либо выводы на этот счет. Мне кажется, что было бы гораздо лучше, если бы конкурсанты выходили без объявления стран, и все, в том числе и зрители, оценивали бы только уровень мастерства исполнителя и красоту песни. А страны объявляли бы только в конце. И не было бы потом разговоров о "политических нотах" в результатах голосований. Возможно, украинский номер и не заслуживал первое место, но говорить о том, что он был плох - глупо и не объективно.
С уважением, рядовой россиянин.
Читать все отзывы о Певица Джамала - 1944 (5)